04 Июля 2025, 05:01:48 *

Реклама: 

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Реклама: Новости:
 
  Начало Помощь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 152
1  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 01 Июля 2025, 14:47:29
Я вот думаю, а что мы заморачиваемся с темами? Можно в одну все засаживать и не париться!!!

Это не претензия, так мысль прописью...

Неееее….. Зачем же так обрезать? В попугаях я намного длиннее
2  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 28 Июня 2025, 16:38:24
Я думаю что Рустам заслужил такую оценку. Вообще очень приятное впечатление от его игры.
3  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 23 Июня 2025, 16:42:41
Абсолютно правильно, Костя. Мне тоже кажется, что надо посмотреть, как он справился с задачами, которые он должен был решить по ходу игры. Сколько сделал пасов и сколько из них было точных, сколько было единоборств и во скольких он выиграл и т.д. А то, что предложил этот г-нояндекс, так это сравнивать мягкое с фиолетовым.
И ещё. Надо брать показатели по максимально большому количеству игр. Тогда характеристика мастерства игрока будет максимально близка к реальности.
4  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 23 Июня 2025, 12:39:28
В продолжение предыдущего поста. То, что данные для такой аналитики предоставляет аналитическая платформа (это, якобы, не хухры-мухры) "Яндекс. Спорттех", сути не меняет. В этом Яндексе сидят такие же бездари и двоечники. Судя по их работе.
5  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 23 Июня 2025, 12:33:23
Я читал этот пост на Складе цифр. Полагаю, что сравнение абсолютно некорректное. Это очень похоже, скорее, на манипулирование цифрами. Автору поста, видимо, ну очень хотелось написать хоть что-нибудь "умное". Получилась же очередная глупость. Сравнивать надо сравнимое. У Чистякова приводятся результаты за восемь игр, а у Осипенко за сорок. Как можно такое сравнивать? Двоечники!!!
6  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 21 Июня 2025, 19:26:40
По поводу Комличенко. Если я правильно понимаю, Николай подписал контракт. Поэтому клуб в соответствии с требованиями порядочности обязан выплачивать ему зарплату, как минимум. Проблемы с баном, заявкой-шмаявкой и так далее, - это головная боль клуба. Игрок здесь ни причем. Ну а если осуществится опция возврата в Ростов, я думаю, никто не будет против: Николая мы знаем как человека порядочного во всех отношениях и классного мастера футбола.
7  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 20 Июня 2025, 19:25:31
Могу предположить только "профессиональный"
8  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 20 Июня 2025, 13:42:20
Блинть, опять одно и тоже, то уходит, то не уходит. То один, то другой. Каждое трансферное окно журналюги дербанят наш клуб на лево и на право. Жду начала сезона, чтоб увидеть наш состав и тренерский штаб на ближайший сезон (до зимней паузы).

Всё проходит. Пройдёт и это! drinks
9  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 19 Июня 2025, 22:13:43
В Москве задержаны владелец футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев и директор клуба Валерий Скородумов. Об этом сообщает РБК.

По данным журналистов, на руководителей клуба возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки судьям.

В офисах и по месту жительства у Соболева и Скородумова прошли обыски. Сами они находятся в следственном департаменте МВД.

Ну вот, я же говорил, что наши арбитры взяток не берут. Какие ещё нужны подтверждения?
10  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 19 Июня 2025, 22:11:29
ФИФА наложила на московский «Локомотив» трансферный бан до зимы 2027 года.

Запрет на приобретение новых игроков начал действовать еще вчера — с 18 июня. Официально ФИФА не указала причину бана, однако он может быть связан с делом Марка Мампасси.

Он был выкуплен у донецкого «Шахтера» в декабре 2021 года за 3 млн евро. Тогда футболист находился в аренде и выступал за ФК «Мариуполь». На момент сделки аренда еще не была закончена, поэтому «Мариуполь» потребовал компенсацию от россиян за обучение футболиста, так на момент аренды ему было меньше 18 лет и он считался воспитанником клуба.

«Мариуполь» подал в суд и выграл — 6 июня CAS обязал «Локомотив» выплатить €49,8 тысяч и 5% годовых с февраля 2022 года. Возможно, бан связан с тем, что клуб не исполнил решение CAS.

⚽ Sport Baza

Ну вот это гораздо более логичное разъяснение. Скорее всего причина именно в деньгах, точнее в нежелании их платить. О, это сладкое слово «халява»! Но шланговать с ФИФой у паровозов не прокатит. Я так думаю!
11  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 19 Июня 2025, 20:28:13
❗ФИФА запретила московскому "Локомотиву" регистрировать новых игроков. Об этом сообщается на сайте федерации.

Запрет был наложен 18 июня и будет действовать в течение трех ближайших трансферных периодов.

Кого же паровозы так крепко обидели?
12  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 19 Июня 2025, 16:06:35
Не учел. Если только на замену, то да, возможен такой вариант. Но впринципе у нас достойная молодеж, они смогут в ряде матчей или на несколько десятков минут за матч того же Голенкова заменить. Просто мне не видится потенциал Сулейманова, не впечатляет он как игрок. Так что тут я с TABI больше солидарен. Есть игроки в нашем коллективе на замену.

Мы с вами можем ошибаться, потому как судим о том или ином игроке, имея весьма ограниченную информацию о нем. Кто из нас в первой же игре Шомуродова мог сказать, что он так выстрелит? Я время от времени смотрю итальянский чемпионат и должен сказать, что Шома очень достойно выглядит. Никто сейчас не скажет, как пойдут дела у Сулейманова. Посмотрим. А вот насчет нашей молодежи я принципиально придерживаюсь мнения, что ей надо обязательно давать возможность проявить себя. Нельзя научиться плавать, не войдя в воду.
13  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 18 Июня 2025, 15:34:02
Transfermakt его оценивает в 1,2 млн.Евро. Кто-же должен подстраховывать, например, Голенкова.

А молодым рано ещё подстраховывать «старичка»?
14  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 15 Июня 2025, 15:49:45
https://metaratings.ru/news/selyuk-dolgi-rostova-bolshe-chem-u-khimok-no-rostovu-ikh-dali-zakryt-bumagami-490813/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com

Как-то не по-джентльменски всё это звучит.
15  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 15 Июня 2025, 13:52:24
Вроде наших оставил!

Посмотрим.
16  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 14 Июня 2025, 13:02:24
Валерий Карпин стал главным тренером «Динамо»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин возглавил московское «Динамо».

56-летний специалист подписал контракт на три сезона — до лета 2028 года.

О назначении объявили в новом выпуске телеигры «Что? Где? Когда?». Карпин представляет на ней букмекерскую компанию, которая является спонсором и передачи, и московского клуба.

Пресс-служба бело-голубых выложила фрагмент с объявлением в своих соцсетях. «Главный вопрос летнего межсезонья разгадан», — говорится в сообщении.

Карпин с лета 2021 года возглавляет сборную России. С марта 2022 по февраль 2025 года он совмещал пост в национальной команде с работой в «Ростове», но покинул клуб перед возобновлением чемпионата после зимней паузы.

В прошедшем сезоне «Динамо» заняло пятое место в турнирной таблице РПЛ. Бело-голубые завершали сезон под руководством исполняющего обязанности главного тренера Ролана Гусева, который возглавил команду после ухода Марцела Лички.



https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/valeriy-karpin-stal-glavnym-trenerom-dinamo-2334999/

ВГ, видимо, надоело быть серым и безликим. Ему все уши прожужжали про трофеи. Вот он, надо полагать, и рванул за трофеями. Но посмотрим. Там желающих заполучить золото чемпионата или кубок более, чем достаточно. И с амбициями дефицита нет. Посмотрим...
17  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 12 Июня 2025, 21:40:24
Максим Осипенко сделал окончательный выбор между «Зенитом», «Спартаком» и «Динамо»

Защитник «Ростова» Максим Осипенко не перейдет в «Спартак». Об этом пишет журналист Максим Никитин в Telegram-канале «КБ Телега».

Сообщается, что игрок, скорее всего, окажется в «Динамо». Осипенко сделал выбор в пользу бело-голубых из-за Валерия Карпина, который в ближайшее время станет новым тренером команды.

Также интерес к игроку проявляет «Зенит». Но игрок сомневается в этом варианте из-за возможных проблем с игровой практикой. Максим Осипенко провел за «Ростов» 171 игру, в которых забил 26 мячей и оформил восемь ассистов.



https://football24.ru/allnews/russia/rpl-premier-league/253890-maksim-osipenko-sdelal-okonchatelnyj-vybor-mezhdu-zenitom-spartakom-i-dinamo.html

Осипенко, видимо, почитывает форум. Ему здесь плохого не посоветуют.
18  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 11 Июня 2025, 11:32:49
Думаю это до тех пор, пока Валера не возглавит Динамо, в этом случае останется только Миша.

А ничего, что у Арташеса Владимировича могут быть другие планы? Или ВГ уже рулит в РПЛ, как у себя на даче? Что-то подсказывает мне, что это очень рискованный путь: можно очень неожиданно поскользнуться, а уж упасть помогут так, что и костей не соберешь. Впрочем, посмотрим. Нам ведь доступны только два действия - «посмотрим» и «не посмотрим».
19  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 10 Июня 2025, 23:03:41
Уткин (Калачёв lite) бесполезным грузом не будет, имхо. Видимо, раньше у него в команде с кем-то искрило. Надеюсь, искра в баллон ушла.
20  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 10 Июня 2025, 17:27:04
«Зенит» в 2+ раза перебил зарплату, которую «Динамо» предложило Осипенко


Появились подробности переговоров «Зенита» с защитником «Ростова» Максимом Осипенко.

«Зенит» перехватил Осипенко у «Динамо», предложив ему зарплату в два раза выше. Москвичи готовы были платить Максу 1,4 миллиона евро в год, питерцы предложили более 3 миллионов.

Бело-голубые уже договорились о переходе защитника. Он уже согласился на трансфер с зарплатой менее 1,4 миллиона евро в год. Но тут появился «Зенит». Питерцы предложили лучшему бомбардиру «Ростова» 3 миллиона евро в год без учeта бонусов.

В защитнике также заинтересован «Спартак». КБ предлагает Осипенко более 2 миллиона евро в год. Это меньше, чем у «Зенита», но в Тушине готовы дать хорошие бонусы», – написал источник.



https://bombardir.ru/news/774851-zenit-v-2-raza-perebil-zarplatu-kotoruyu-dinamo-predlozhilo-osipenko

Обычный бомжовский прием убрать соперника. Будет либо лавку полировать либо по арендам мыкаться. Где-то я уже это видел.
21  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 10 Июня 2025, 14:21:31
Ну что, можно только порадоваться за Комли. Нам, лежащим на диване и попивающим прохладное пивко, легко рассуждать о том, кому и где было бы лучше. А у человека своя жизнь, семья, дети, ясли-детсад-школа… И абсолютно туманное будущее. Так что спасибо большое Николаю за красивый футбол, и дай Бог ему здоровья и всяческих благ на новом месте.
22  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 09 Июня 2025, 19:42:35
Ты прав, сэнсэй. Худших попутчиков - гордыня и азарт - не придумаешь. Тем более, что и то и другое - самые страшные грехи, которые всю жизнь замаливать, не замолишь.
23  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 09 Июня 2025, 19:11:28
Так же, как и не убедить специалиста в "таланте" другого, уже больше, чем год набирающего  и всё подающего надежды.

"Не подавай надежды ты,
А подавай пальто Надежде!" (автор неизвестен)
24  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 08 Июня 2025, 15:23:38
Футболист «Ростова» Щетинин высказался о возможном уходе Комличенко

Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин заявил, что нападающий Николай Комличенко пока не прощался с командой, несмотря на информацию об уходе форварда. .....



А вдруг он решил зажилить отходняк?. drinks..... (хотя на него это ну никак не похоже undecided)
25  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: "Динамо (Махачкала)" - "Ростов". 30 тур РПЛ, сб, 24 мая, Анжи Арена, 16:30 мск. : 07 Июня 2025, 23:03:12
Ну вот оно - логичное завершение темы. Можно закрывать. С чистой совестью.
26  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 06 Июня 2025, 21:49:49
Томский от рождения...))) Но, парень хороший, пусть повезет. НО, не с нами!!!

«Но он пролез, он сибиряк. Настырные они» (с)
27  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 06 Июня 2025, 16:36:18
Мы много от кого не в восторге. Всё-таки не супер команда, но у нас в защите он играл неплохо, пока не получил травму. Я не очень буду горевать по уходу Комличенко, а по Осипенко, для меня один из лучших у нас. Когда он приходил,мы прочитал, не помню кого, но кому я доверяю, что через некоторое время пара Чистяков - Осипенко будет очень приличная оборона в сборную попадут, Я в одном чате был сторонником Осипенко, но тогда я не знал, что он ещё и забивать будет. Конечно у него и косяки были. Понятно, он же не защитник команды середине таблицы лиг Англии, Испании, ФРГ, Италии, а только России. Но приход Чистякова, думаю это благо. Кого мы ещё найдем такого уровня?

Костя! Как Вам не совестно? Что значит "Всё-таки не супер команда"? В нашей истории ничего не было? Нам что, нечего вспомнить? Вот не соглашусь с Вами, ни разу. Именно Ростов - супер команда. Кто ещё в нашей РПЛ смог бы выстоять под такими ударами, которые выпали на долю нашей команды? Да никто, наверное... А Ростов выстоял, вопреки всему, вопреки всем интригам и козням. Так что, дорогой мой коллега, давайте не будем посыпать голову пеплом. У нас не было лёгкой жизни, её и не будет. Всё будет достигаться пахотой. И последнего слова Ростов ещё не сказал.

И в качестве пысы. Игроков уровня Чистякова мы найдём. Он не свет в окошке. Таких, как он, немало, возможно даже и получше. Но если он проявит себя трудоголиком..... Я вот тут собрался было шляпу себе прикупить, чтобы снять её, как оговаривал, перед одним юным дарованием. Но может мне с Чистяковым скорее повезёт? Хотя сдаётся мне, что так и буду ходить в кепке  smiley
28  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 06 Июня 2025, 15:52:03
Маренич

Я сказал бы, трагический пример.
29  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 06 Июня 2025, 12:46:49
Часто уходящие от нас футболисты - теряются. Вот и Глебов по началу плохо вписался в Динаму, а потом, наверно нашли ему место и образ действия и пошло, пока. Уходить надо тем у кого не пошла игра здесь и найти тренера, который его впишет.

Полностью согласен. Насчет Глебова - посмотрим. Маловато времени прошло, да и в Динаме есть яркие игроки. Для пробиться - время надо. Но Глебов настырный. Ростовчанин, однако. Успехов ему.
30  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 06 Июня 2025, 00:37:36
Сомневаюсь. Мне больше нравится Голенков и ещё хочу, чтобы остались Мохеби и Роналдо и Комаров из атаки.

Я Комли с иностранцем по показателям сравнивал. А вот насчет Вани, действительно, тревожно как-то. С одной стороны очень хочется его роста. А с другой есть риск, что прийдя в условный Зенит или Спартак (не к ночи будут помянуты), он прочно займет место на лавке. Мы такому уже были свидетелями. В Ростове ему благоволят. Будет ли такое же благоволение на новом месте - не уверен. И карьера талантливого молодого футболиста в таком топ клубе может закончиться, не начавшись. Ване надо ещё годик-другой чтобы заматереть, по-хорошему набить себе цену. А цена его будет только расти. Имхо.
31  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 05 Июня 2025, 18:55:15
Да тут смотри, не смотри, наш-то получше будет.
32  Флейм / Корзина / Re: Летняя пауза 25го года... : 05 Июня 2025, 18:51:54
Николай Комличенко согласовал трёхлетний контракт с «Локомотивом»

Николай Комличенко согласовал трёхлетний контракт с «Локомотивом». Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Сумма трансфера составит € 2,8 млн. Комличенко до последнего выбирал между «Локомотивом» и «Спартаком», который предлагал контракт по формуле 2+1. В пользу «Локомотива» сыграла большая заинтересованность клуба, российский костяк и возможное появление в клубе игроков «Ростова».


https://www.championat.com/football/news-6030330-nikolaj-komlichenko-soglasoval-tryohletnij-kontrakt-s-lokomotivom.html

    Дополнение:

Ранее сообщалось, что за нападающего заплатят 3 млн евро и заключат с ним 4-летнее соглашение.


https://bombardir.ru/news/773534-komlichenko-vybral-lokomotiv-vmesto-spartaka-po-trem-prichinam


Ещё раз к вопросу о смысле дискуссий на тему трансферов. Хоть бы кто тотализатор запулил по этому поводу. И то смысл какой-то был бы. drinks drinks drinks
33  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 05 Июня 2025, 18:40:52
От Чистякова я далеко не в восторге. На мой более чем непрофессиональный взгляд он требует очень большой доработки, для того чтобы встроиться в работающую команду. И в плане техники, мастерства, и в плане командного взаимодействия. Повторюсь, всё это сугубо имхо. Чистяков негибкий какой-то, угловатый. Успех будет, если ГТ найдёт ему правильное место на поле.
Не секрет, мне не нравилось то, что делал Осипенко, особенно его фатальные для команды косяки. Но вон оно как всё в итоге получилось. Я был неправ. Так ошибаться конечно же не страшно, но своего мнения я придерживаюсь по-прежнему. Дай Б-г, чтобы и насчет Чистякова я тоже ошибался. Но работы с ним будет достаточно, попотеет тренерский штаб.
34  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Поход за НОВОЙ кружкой!!! Сезон 24-25. : 02 Июня 2025, 13:26:26
Победа в финале, конечно же, добавила бы мне позитива. Но что поделать, тут победитель только один и на этот раз - не наша команда.
Ребятам всем большое спасибо, больше позитива и хорошо отдохнуть, и помнить, что чашку разыгрывают каждый год, а любимая команда - одна. На всю жизнь. Ещё раз спасибо за сезон. Впереди нас ждут великие дела!
35  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 01 Июня 2025, 22:29:50
Точно, а арены сдавать под концерты Потапа и Насти.
36  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 01 Июня 2025, 15:11:07
Возникает вопрос, И это называется по спортивному принципу?

Да, теперь это называется по спортивному принципу. О времена, о нравы…
37  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Летняя пауза 25го года... : 01 Июня 2025, 00:35:34
Есть один верный способ внести ясность во ВСЕ вопросы, связанные с нашим чемпионатом: выгнать ср@ным веником всех букмекеров. О каких спортивных принципах может идти речь, когда всё насквозь пропитано гнилым духом наживы и рвачества. Отсюда всё идёт, отсюда. Возразите, если я неправ.
38  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Поход за НОВОЙ кружкой!!! Сезон 24-25. : 31 Мая 2025, 21:50:20

Некорректные ссылки даете, коллега. Это закрытый приватный чат. Дайте тогда уж и название чата.
39  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Поход за НОВОЙ кружкой!!! Сезон 24-25. : 31 Мая 2025, 20:16:12
ПыСы. Допустима сметана, если без неё ну никак.
40  ФК Ростсельмаш / ФК Ростсельмаш / Re: Поход за НОВОЙ кружкой!!! Сезон 24-25. : 31 Мая 2025, 20:14:14
Сегодня День окрошки. Кто как его отметил? Поделитесь  undecided Не, ну продукта уж, поди, нет, хоть рецептом pardon

Сколько поваров столько и рецептов. Мне, например, нравится следующее. Прежде всего - квас. Ядрёный домашний даже я подзабыл, как делать. Альтернатива - очаковский СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ ОКРОШЕЧНЫЙ с хреном, если такого не найдете - просто СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ БЕЛЫЙ НЕОСВЕТЛЕННЫЙ НЕФИЛЬТРОВАННЫЙ. Дальше - редиска, не пустая, не горькая и покрупнее (легче нарезать). Огурцы - главное чтобы не горчили, очищаем от кожицы (это на любителя). Яйца варим вкрутую. Некоторые говорят, что надо добавить докторской колбасы. Так вот, докторскую колбасу можете нарезать мелко и отдать соседским кошкам, если они станут её есть. Настоящая окрошка в моём понимании требует рыбы. Я беру для этого нежное филе в меру вяленого рыбца, в меру соленое, жирное, но обязательно нежное. Далее зелень - всё, что вы любите - укроп, петрушка, киндза, словом всё ваше любимое и побольше (зелени слишком много не бывает).
Теперь пропорция: редиска - огурцы - рыбец это 1:1:0,5 ; яйца - 4-5 штук, но это как вам нравится; зелень - я уже сказал, сколько хотите.
Приготовление простое, как правда - всё измельчаем ножом до приемлемых вам размеров.
Все ингредиенты должны полностью умещаться в ложке, это общее правило хорошего кулинара.

Измельченные ингредиенты тщательно перемешиваем, по вкусу добавляем соль, молотый перец. окрошку заливаем хорошо охлажденным квасом. Любители острого могут добавить немного русской горчицы (Махеев). Ну вот собственно и всё. Бонапети.
Страниц: [1] 2 3 ... 152
Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.011s, 1q)