Автор Тема: ОИ: День одиннадцатый  (Прочитано 26271 раз)

« Ответ #40 : 19 Августа 2008, 18:24:54 »

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СБОРНАЯ РОССИИ В ПОЛУФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В запасе
*

Сообщений: 659

« Ответ #41 : 19 Августа 2008, 18:25:11 »

Российские гандболистки - в полуфинале! Окончательный счет четвертьфинала с Францией - 32:31.
ЗАШИБИСЬЬЬЬЬЬ

Никто так не понимает российских футболистов, как бразильские хоккеисты.
ODIN
В запасе
*

« Ответ #42 : 19 Августа 2008, 18:26:11 »

Тепереча бы еще девченки баскетболисточки не лажанулись ...

Бугор Любви
деТТи мичмана Бегемота (ДМБ)
Ветеран
*

Сообщений: 2350

Гуковский Сельмаш

« Ответ #43 : 19 Августа 2008, 18:28:59 »

Вряд ли...очков 30 пролетят! Ужо после первой четверти летим 7:19

Ненавидеть слишком просто, сложней любить такую жизнь!!!
Drugaya
******

« Ответ #44 : 19 Августа 2008, 18:29:50 »

че то походу ложанутся нулячие пока
Ed ward
******

Сообщений: 3258

« Ответ #45 : 19 Августа 2008, 18:31:17 »

Гандболистки умнички !
ODIN
В запасе
*

« Ответ #46 : 19 Августа 2008, 18:31:35 »

а мы все равно ВЕРИМ...

АЛИНА
Гость
« Ответ #47 : 19 Августа 2008, 18:39:20 »

не ожидал от наших, не побоюсь этого слова - баб, коровы млин.
Читать такие слова противно...Это НАШИ спортсменки, заслуживающие уважения, как бы они не играли. Резалт - архиважен, но не является поводом для оскорблений.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008, 19:39:19 от АЛИНА » Записан
корниловец
Основной состав
****

Сообщений: 1497

Косово je Србиja!

« Ответ #48 : 19 Августа 2008, 20:11:11 »

скажу так: каждый имеет своё мнение и хоть ты убейся со своим уважением к спортсменам или ещё кому-нибудь, своё мнение навязать кому-то тяжело! На будущие, будь любезней в своих выражениях к людям пишущим на этом форуме! Хочешь что-то высказать, есть личка!
тогда уж и ты на будущее пиши свои эмо-высеры волейболтисткам в личку, а не выставляй их на показ. имей уважение ко всем людям, а не только к своему мнению.

смайлики расставьте на свой вкус.
Drugaya
******

« Ответ #49 : 19 Августа 2008, 20:58:44 »

А басктболистки таки выиграли))) надеюсь с американками в полуфинале таких провалов не будет!
хотя всем и так известно кто в финале сыграет(((
Vjik
Модератор
*****

Сообщений: 9840

« Ответ #50 : 19 Августа 2008, 23:20:18 »

Незабывали бы они при этом и к нам с уважением относиться wink
Ага, вот чисто из неуважения к тебе они слили в 1/4 Олимпиады китаянкам, так и было.

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #51 : 19 Августа 2008, 23:26:34 »

Россиянки не смогли взять верх над китаянками

Пекин (Китай)
   Олимпийские игры
   Волейбол
   Женщины
   Четвертьфинал
   Китай - РОССИЯ - 3:0 (25:22, 25:27, 25:19)
  К: Имэй Ван (11), Чжоу Сухун (9), Ли Цзуань (7), Ма Юнвэнь (7), Чжао Жуйжуй (6), Кунь Фэнь (5), На Чжан (либеро) - Хао Ян (4), Сю Мин (3).
   Р: Гамова (15), Соколова (9), Меркулова (9), Эстес (, Алимова (2), Шешенина (2), Кабешова (либеро) - Година (2), Бордакова (1), Фатеева (1), Акулова.
   Россиянки начали олимпийский турнир совсем не так, как ждали от них болельщики и специалисты: потерпели два поражения в первых двух турах - от Италии и Бразилии - и, несмотря на последовавшие три "сухие" победы над Казахстаном, Алжиром и Сербией, заняли третье место в группе. Согласно новым правилам, принятым Международной федерацией волейбола, следующий соперник подопечных Джованни Капрары определялся жребием, и из двух зол - Китая и США - России досталось большее в лице хозяек турнира и действующих олимпийских чемпионок.
   Многие, наверное, помнят тот памятный афинский финал, когда руководимая Владимиром Карполем сборная России вела 2:0, но сдалась на милость волейболисток из Поднебесной. Сегодня российским волейболисткам представилась отличная возможность взять реванш. Хотя все понимали: выиграть у Китая - задача хоть и не невыполнимая, но крайне непростая. Во-первых, потому что не очень убедительно выглядела в Пекине российская команда. Во-вторых, потому что слишком мотивированна была китайская. Команда Чэнь Чжунхэ должна была понимать: именно от нее ждут золота в игровых дисциплинах и проиграть в четвертьфинале, на глазах почти двух десятков фанатов, жаждущих победы, будет крайне неприятно.
   В то же время говорить о том, что россиянки не хотели выйти в полуфинал, было бы совсем неверно. Они хотели, они старались. Но китаянки, видимо, хотели и старались больше, поэтому, надежнее и собраннее проведя концовку каждой из трех партий, они победили в вобщем-то равной борьбе.
     Россиянки начали матч куда увереннее, чем соперницы и сходу выиграли четыре очка подряд. Наставник сборной Китая тут же взял тайм-аут, видимо, для того, чтобы успокоить своих подопечных. Но и это поначалу не помогло. Команда Капрары сохраняла комфортное преимущество до первого технического перерыва. Однако когда игра возобновилась, китаянки, совладавшие с собственными эмоциями, начали понемногу прибавлять. Сначала они, благодаря двум мячам, выигранным на подаче Имэй Ван, сравняли счет - 9:9, а несколькими розыгрышами позже впервые в сете вышли вперед. На протяжении довольно длительного времени игра шла буквально "очко в очко". При счете 22:22 китаянки блоком остановили атаку Евгении Эстес. Капраре это не понравилось, и он взял тайм-аут, а сразу после паузы китаянки немного неожиданно заработали первый сетбол. В этот момент наставник сборной России решился выпустить на площадку Елену Годину, не игравшую из-за последствий травмы, на групповом этапе. Но и этот шаг не помог. После длительного розыгрыша Екатерина Гамова послала мяч в аут. Китаянки вышли вперед - 1:0.
   Начало второй партии вновь осталось за нашей командой. Россиянки повели 4:1, но, увы, лишь для того, чтобы проиграть пять очков кряду и вынудить Капрару просить тайм-аут. Впрочем, к середине сета россиянки  опять завладели преимуществом: с 10:10 они сделали счет 13:10, правда, не без добровольной помощи соперниц. Китаянки ошиблись при расстановке  - давно доказано, что и их нервы не железные - и были наказаны арбитром. Позже российские девушки вели и 16:13, а на технический перерыв уходили, выигрывая в два очка. Большая заслуга в этом доигровщицы Елены Годиной, у которой получалось, если не все, что многое. Невольно закралась мысль о том, что если бы один из лидеров сборной России была бы готова играть с начала турнира, то вместо этой встречи с Китаем наша команда могла бы сегодня проводить какой-нибудь другой, более легкий поединок.
   Но бороться нужно было именно с китаянками, и в какой-то момент у сборной России это получалось очень даже хорошо. Подопечные Капрары подобрали ключи к действиям соперниц и заработали три сетбола - 24:21. Однако в этот момент, как по закону подлости, игра у команды Капрары неожиданно разладилась. Серия нелепых ошибок, допущенных в атаке, позволила китаянкам сравнять счет. А чуть позже команда Чэнь Чжунхэ, завладевшая психологическим преимуществом и гонимая вперед своей публикой, как и в концовке первой партии, россиянок "дожала" - 27:25.
   Как раз в этот момент и пришло время вспомнить об афинском противостоянии. Как же хотелось, чтобы сборная России, как и команда Китая четыре года назад, собралась с духом и заиграла так, чтобы деморализовать соперниц, чтобы заставить их опустить руки. Но ничего подобного, к сожалению, не произошло.

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #52 : 19 Августа 2008, 23:26:45 »

Если кто и признал раньше времени свое поражение, то это команда Капрары. Хотя стартовый отрезок третьей партии складывался вполне даже неплохо. Вновь, как в и первых двух партиях, шла борьба за каждое очко. Теперь в составе сборной России выделялась либеро Екатерина Кабешова, на ура справлявшаяся с агрессивными атаками китайской команды. А после второго технического перерыва будто что-то щелкнуло… Главный тренер россиянок, как и во второй партии, поменял Шешенину на Акулову, но замена связующей китаянок не смутила. Они предприняли рывок и повели 21:18. Россиянки взяли еще одно очко, как оказалось, последнее на этих Играх. Со счета 21:19 на площадке словно осталась одна команда. Россиянкам оставалось лишь разводить руками и наблюдать за тем, как оппонентки выигрывают очко за очком. Первый и единственный матчбол китаянки реализовали надежно сыграв на блоке.
   Не превзойдя, по сути, соперниц ни в чем и не показав ничего сверхъестественного, сборная Китая, добывшая победу благодаря более слаженной игре в концовке каждой из партий, вышла в полуфинал, где поспорит с бразильянками за право сыграть в решающем матче домашней Олимпиады.
   Мария НИКУЛАШКИНА

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #53 : 19 Августа 2008, 23:30:28 »

*****

« Ответ #54 : 19 Августа 2008, 23:32:31 »

6. ФИРОВА (Россия) - 50,11

Обидней некуда.Ждал здесь медаль(золотую).Опасался Ричардс.

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #55 : 19 Августа 2008, 23:34:38 »

Для выхода в полуфинал России понадобились четыре дополнительные пятиминутки

Гандбол
     Женщины
     РОССИЯ - Франция - 32:31 2ОТ (12:16, 12:8, 4:4, 4:3)
     Гандбольные овертаймы во многом похожи на футбольные: десятиминутный период делится на две половины, в перерыве между которыми команды должны поменяться воротами. Никакого правила "серебряного" гола, не говоря уже о "золотом". В противном случае сборная Франции одержала победу над россиянками уже после первой дополнительной пятиминутки. А сразу после начала второй преимущество француженок достигло двух мячей, что для дополнительного времени очень много. Особенно если учесть то, как развивались события в двух основных таймах: с преимуществом, достигавшим по ходу встречи "+4", француженки расставались очень неохотно, а если и выпускали российскую сборную вперед, то всего несколько раз, лишь на один мяч и совсем ненадолго.
     И все же подопечным Евгения Трефилова ценой невероятных усилий вратаря Сидоровой и желтой карточки главному тренеру удалось этот дефицит ликвидировать. Более того, российские гандболистки имели шанс выйти вперед броском одновременно с сиреной, но бросок Близновой отразила француженка Николя. Таким образом, к часу основного времени и 10 минутам дополнительного судьи были вынуждены прибавить еще две пятиминутки.
     А в них психологическим и игровым преимуществом завладела уже сборная России. Однако за 1.23 до конца четвертого дополнительного тайма чемпионки мира-2007, которые едва успели выйти вперед (32:31), заработали удаление. Сидорова вновь творила чудеса, отстаивая преимущество, но в последней атаке Полторацкая чересчур поспешила с броском, оставив француженкам аж 10 секунд на ответ. В итоге - и сама не забила, и команду под удар поставила. Соперницы на всех парах понеслись сравнивать счет, но им все же это не удалось - Турей заработала удаление, последние четыре секунды россиянки доигрывали впятером, но путевку в полуфинал, где 21 августа сыграют с Венгрией, все же отстояли.
     Антон СОЛОМИН

корниловец
****

« Ответ #56 : 20 Августа 2008, 05:52:28 »

Таджикского боксера дисквалифицировали за укус соперника

Таджикский боксер Джахон Курбанов, выступающий в весовой категории до 81 кг, укусил за плечо казаха Еркебулана Шыналиева во время боя 1/4 финала олимпийского турнира.

Инцидент произошел в концовке третьего раунда. Такое неспортивное и неолимпийское поведение вынудило рефери поединка дисквалифицировать боксера. К моменту остановки поединка казахстанский спортсмен вел по очкам со счетом 12:6.

Особую пикантность случаю придало то, что на бое присутствовал бывший чемпион мира по профессиональному боксу Эвандер Холифилд. Именно он в июне 1997 года испытал на себе всю мощь челюстей Майка Тайсона, который во время чемпионского боя откусил оппоненту кусок уха, сообщает агентство «Белта».

Нэкcт
*

Сообщений: 12667

One life-one love-one team

« Ответ #57 : 20 Августа 2008, 08:19:44 »

хорошо хоть не за ухо))))

Penis longa basis vitae est!
ILuha
*******

Сообщений: 13193

« Ответ #58 : 20 Августа 2008, 09:17:18 »

аргентина вчера выйграла у бразилов в ногомяч 3-0 и теперя будет рвать нигерюю в финале...

...откуда бобик и два сержанта?
фома, траву за борт, куда же делась Темза?...
Drugaya
******

« Ответ #59 : 20 Августа 2008, 10:08:53 »

Очень жаль.
уйти ему походу не дадут) да и сам он не особо то еще хочет судя по всему)
зверь
Богатыри Невы
*

Сообщений: 4627

Делай что должен , и будь что будет

« Ответ #60 : 20 Августа 2008, 11:57:02 »

Смотрел вчера триллер в записи гандболаженского)) Даже зная резалт все равно захватывающее зрелище... Судьи опять придушивали наших... такие решения принимали что диву даешься... Хорошо так в конце игры наша заехала ручкой по шее француженке.. Та ее и руками хватала и футболку рвала не давая бросать, наша с развороту бросает мяч и рука по инерции той по шее ))) Упала девушка и долго лежала)) И ваще они долго валялись... Наши быстренько вставали.. Уважаю девчонок ... Командные если и выиграет кто так девчата.. Мужики уже давно приучили к поражениям к сожалению...
Страниц: 1 [2]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 19. (Pretty URLs adds 0.012s, 2q)