Автор Тема: Кубок Первого канала  (Прочитано 5341 раз)

Донцы-молодцы (DM навсегда!!) Sea of sin

« : 14 Декабря 2007, 01:45:54 »

Хоккей. Евротур. "Кубок Первого канала"

Россия - Финляндия - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Лайне (Воутилайнен, Хиршовиц), 20:51 (0:1).Марков (Перетягин, Федоров),  21.58 (1:1 - бол.). Сапрыкин (Курьянов, Корнеев), 48.08 (2:1). Непряев (Федоров), 51.47 (3:1). Фёдоров (Непряев, Перетягин), 58.57 (4:1).

Казаком надо родиться, казаком надо стать, казаком надо быть.
КазачоК
*

« Ответ #1 : 14 Декабря 2007, 01:46:37 »

К матчу со сборной командой Финляндии наша дружина подошла в ранге лидера хоккейного Евротура и хозяином очередного этапа соревнований под названием ”Кубок Первого канала”. Эта встреча стала матчем открытия кубка, которого с нетерпение ожидали все российские болельщики.
Матч начался в жёсткой силовой борьбе, которая не редко выходила за рамки правил. И уже на второй минуте встречи финны получили свой первый штраф. Правда за следующие две минуты российские хоккеисты не сумели создать опасных моментов. Ближе к середине первой двадцатиминутки, финны активизировались и начали проводить опасные атаки. Опасный наброс шайбы к воротам Ерёменко, наш вратарь не очень удачно отбивает шайбу, прямо на клюшку сопернику, но затем исправляется, отражая бросок с близкой дистанции. Затем уже российские игроки создали опасность. Морозов убегает один на один с вратарём, но уложив голкипера на лёд, не смог перебросить через него шайбу. В концовке первого периода финны могли отрыть счёт, но реакция Ерёменко позволила сохранить наши ворота в неприкосновенности после удара Воутелайнена. На этом первый период подошёл к концу и команды отправились в раздевалку.
Начало второго тайма принесло болельщикам сборной России огорчение. Уже на 21-й минуте финны отрыли счёт. После паса от правого борта, Лайне переправил шайбу в касание с двух метров в сетку ворот нашей команды. Но уже через минуту хоккеисты из России сумели восстановить паритет. Бросок Маркова был неотразим. Далее борьба на площадке несколько стала плотнее. Вязкая, плотная борьба за шайбу идёт на каждом участке площадки. Скорости, возросшие в начале второго периода, сейчас снова несколько упали. Но опасные моменты продолжали возникать. Сначала Сапрыкин с левого фланга выскочил к воротам соперника и метров с двух бросил по воротам. Веханен поймал шайбу. А затем уже был выход 2 в 1. Сушинский завершал комбинацию после неудобного паса Курьянова, но не сильным получился бросок и вратарь прижал шайбу ко льду. Второй период близился к своему завершению и команды не слишком сильно препятствовали этому факту.
Третий отрезок матча начался с двойного удаления в нашей команде. С интервалом в 45-ть секунд на скамейку штрафников уселись Прошкин и Сушинский. Но наши ребята очень хорошо защищались и после игры три в пять перешли в наступление. На 47-й минуте Сааринен наказан на 2-е минуты за задержку соперника и на 10 минут за недисциплинированное поведение. Наказание последовало незамедлительно. Корнеев сильно бросил от синей линии, а Сапрыкин подставил клюшку и изменил направление полета шайбы. 2:1. Уже на 51-й минуте преимущество стало больше. Фёдоров отдал передачу, выкатившись из-за ворот, а Непряев, выиграв борьбу у игрока финской сборной, и с близкого расстояния отправил шайбу в сетку ворот. 3:1. Матч шёл к своему логическому завершению и до финальной сирены оставались считанные секунды. Последовал бросок от синей линии, вратарь отбил шайбу, а Фёдоров первым был на добивании. Матч так и завершился со счётом 4:1 в пользу наших хоккеистов.

КазачоК
*

« Ответ #2 : 14 Декабря 2007, 02:13:03 »

Сообщений: 7343

« Ответ #3 : 15 Декабря 2007, 10:44:16 »

Cегодня буду болеть за наших в матче против Шведов

Kiprusoff
Модератор
*****

« Ответ #4 : 15 Декабря 2007, 10:45:11 »

Уверен в победе,и рад что наконец-то в прямом эфире покажут,а не в записи

Seryi
В запасе
*

Сообщений: 399

« Ответ #5 : 15 Декабря 2007, 12:58:41 »

Полюбому надо посмотреть.
Kiprusoff
Модератор
*****

« Ответ #6 : 15 Декабря 2007, 15:33:40 »

1-0 пока что.Еременко-красавец

Kiprusoff
Модератор
*****

« Ответ #7 : 15 Декабря 2007, 16:53:33 »

2-0. smiley     drinks

хом
*

Сообщений: 3769

« Ответ #8 : 15 Декабря 2007, 16:58:32 »

2-0. smiley     drinks
good good

КазачоК
*

« Ответ #9 : 15 Декабря 2007, 17:55:41 »

уверенно!!

Kiprusoff
Модератор
*****

« Ответ #10 : 15 Декабря 2007, 21:18:03 »

Ждем завтрашней игры с чехами!!!А они между прочим сегодня проиграли финнам по буллитам.А в основное время матч закончился 5-5. Cумасшедший матч crazy

КазачоК
*

« Ответ #11 : 15 Декабря 2007, 21:33:26 »

Второй матч домашнего этапа Евротура сборная России начинала в хорошем настроении - первый матч с Финляндией был выигран, и заполненные трибуны ледового дворца на Ходынском поле призывали спортсменов повторить успех.
Место в воротах занял Ятчанов, однако из-за полученной им уже на первых минутах травмы пришлось выставить на матч Ерёменко. Конечно, опасений подобная перестановка не вызвала - всё-таки именно вратарь "Салавата" является "первым номером" нашей сборной.
Уже на первой минуте наши могли забивать - Зиновьев и Морозов выскочили два в одного, но нерасторопность Морозова  загубила момент. Россияне вообще начали очень уверенно, показали шведам, кто на льду хозяин, и начали создавать моменты один за другим. В стройную игру нашей команды внесло небольшую коррективу удаление Прошкина, но отзащищались россияне очень уверенно, и вскоре сами оказались в большинстве. Численное преимущество сборная России провела очень уверенно, но забить не смогла, хотя имела неплохие шансы.
К сожалению, вернуть себе преимущество после восстановления численного равенства наши не смогли - ещё одно удаление, удачная игра Ерёменко, и первый период оканчивается безголевой ничьей.
Во втором периоде всё было иначе - шведы с самого начала начали удаляться, а россияне захватили подавляющее преимущество, которое уже на 4-й минуте превратилось в гол - Морозов реализовал двойное численное преимущество, мощно и точно бросив над плечом Ларссона. Шайба в воротах, и наши снова идут в атаку.
То, что в ближайшие 15 минут преимущество Росиии не увеличилось - безусловно везение сборной Швеции - количество опасных моментов было впечатляющим, наши держали постоянно удалявшихся шведов в их зоне даже в те редкие моменты, когда игра проходила в формате "5 на 5".
В середине второго периода за воротами Ларссона и вовсе зажёгся красный свет, и игроки нашей сборной вскинули руки вверх. После броска нашего форварда от конька защитника шайба ударилась о перекладину, но, как показал видеоповтор, ленточку не пересекла.
Отменённый гол лишь раззадорил россиян - штурм ворот сборной Швеции стал просто ураганным, и до конца периода гости дотянули, как говорится, "на одном крыле".
Третий период, которые наши начали в большинстве (вместе с сиреной на перерыв шведы в очередной раз нарушили правила), едва не начался с гола - Зарипов поборолся на пятачке, после чего шайба медленно поползла в пустые ворота. К шведскому счастью, их вратарь успел сориентироваться, и в последнее мгновение клюшкой "выгреб" шайбу.
Шведы получили хороший шанс отыграться после череды удалений с участием и гостей и хозяев. Наши чересчур активно прессинговали, и в результате не только оказались втроём против четверых, но и "зевнули" выход троих на одного, в котором Ерёменко пришлось отрабатывать за партнёров по обороне.
Удаления вообще немного сломали нашу игру - во всяком случае, о подавляющем преимуществе речи уже не шло. К счастью, капризная Фортуна решила наконец-то повернуться к нам лицом, и за три минуты до конца наши всё-таки забили. Гол не стал результатом красочной комбинации - шайба влетела в ворота от удачно подставленного конька Сапрыкина, но это не важно - ведь своей игрой Россия однозначно заслужила второй гол! Могли наши забить и в третий раз, когда на последней минуте соперники сняли вратаря, но капризная шайба в очередной раз не попала в ворота, отскочив от штанги в поле. Впрочем, принципиального значения это не имеет - сборная России одержала вторую победу на Кубке Первого Канала, и удержала лидерство в Евротуре.

Seryi
В запасе
*

« Ответ #12 : 15 Декабря 2007, 22:10:18 »

Красавчики.Было на что посмотреть.
КазачоК
*

« Ответ #13 : 16 Декабря 2007, 17:37:45 »

Россия взяла Кубок!

2-й этап
3-й тур
РОССИЯ - Чехия - 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

Голы: Федоров, 1:57 (1:0). Морозов (Зарипов, Зиновьев), 8:26 (2:0 - бол.). Скухравы, 16:25 (2:1 - бол.). Пережогин (Мозякин, Терещенко), 23:14 (3:1). Сушинский (Сапрыкин), 47:07 (4:1 - бол.). Федоров (Афанасенков, Непряев), 51:33 (5:1 - бол.).

Вратари: Еременко - Менцатор.

Сборная России одержала три победы в трех матчах и независимо от исхода поединка между сборными Швеции и Финляндии станет победителем Кубка Первого канала.

Seryi
В запасе
*

« Ответ #14 : 16 Декабря 2007, 22:04:03 »

Два чемпионства за один день,это
ОХ.ИТЕЛЬНО.
Kiprusoff
Модератор
*****

« Ответ #15 : 17 Декабря 2007, 22:57:29 »

Оч обрадовала уверенная и надежная игра Еременко.Так-бы на чемпионате мира в матче с фмннами стоял...

franky
*

Сообщений: 3846

« Ответ #16 : 18 Декабря 2007, 08:21:57 »

да парни молодоцы, главное чтобы запал этой игры не растеряли к самому чемпионату

в наше стране есть все, кроме 11 нормальных игроков
Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.008s, 2q)