Автор Тема: Итоговый турнир года в Шанхае  (Прочитано 2421 раз)
*****

Сообщений: 3587

Бритни Спирз

« : 06 Ноября 2007, 21:34:57 »

Близнецы Боб и Майк Брайаны, возглавляющие парный рейтинг ATP, не смогут выступить на итоговом турнире года в Шанхае, сообщает AP. Причиной тому послужила травма локтя у Майка. Американский дуэт в Китае заменят израильтяне Йонатан Эрлих и Энди Рам. Отметим, что братья Брайан дважды выигрывали итоговый турнир года (2003, 2004).

« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 15:51:56 »

вот и все... - суперфедю давыденко не обыграет - как всегда пороху не хватит...

...откуда бобик и два сержанта?
фома, траву за борт, куда же делась Темза?...
franky
*

Сообщений: 3846

« Ответ #3 : 14 Ноября 2007, 14:31:29 »

Россиянин Николай Давыденко потерпел второе поражение на Masters Cup, в двух сетах уступив первой ракетке мира Роджеру Федереру.

« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 16:50:16 »

Американец Энди Роддик одержал победу во втором туре Masters Cup над Фернандо Гонсалесом в двух сетах.

Энди Роддик (США) - Фернандо Гонсалес (Чили) - 6:1, 6:4

franky
*

« Ответ #6 : 15 Ноября 2007, 10:11:18 »

Сегодня на итоговом турнире в Шанхае пройдут последние два матча в Золотой группе. В 12.00 по Москве сыграют Рафаэль Надаль и Новак Джокович, а спустя два часа Давид Феррер и Ришар Гаске. Напомним, что в этой группе уже определились первый неудачник и победитель. Закончил борьбу на Masters Cup Джокович, проиграв первые два поединка, а Давид Феррер с противоположным результатом вышел в полуфинал. За вторую путевку поспорят Надаль и Гаске.

Федерер (Швейцария, 1) - Роддик (США, 5) - 6:4, 6:2
 Итоговое положение: 1. Федерер - 2 победы. 2. Роддик - 2. 3. ДАВЫДЕНКО - 1. 4. Гонсалес - 1.
В полуфинале Роджер Федерер сыграет с Рафаэлем Надалем, а Энди Роддик встретится с Давидом Феррером.

franky
*

« Ответ #9 : 19 Ноября 2007, 08:37:00 »

В победе Роджера Федерера в финале Masters Cup в Шанхае, похоже, не сомневался никто. Испанец Давид Феррер и так уже совершил подвиг, дойдя до последнего матча и сняв скальпы таких мастеров ракетки, как Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Энди Роддик. После столь феерического выступления у испанского теннисиста вполне могло возникнуть ощущение, что основная задача выполнена. И первая партия это доказала.

Лидер мирового тенниса начал с места в карьер. Его удары были мощны и точны. Роджеру не хватало всего лишь остроты, но даже при такой манере счет рос в его пользу подобно снежному кому. После первых двух геймов разведки Федерер заиграл на максимальных оборотах. Феррер буквально был смят своим маститым оппонентом, выиграв за четыре последующих гейма всего одно очко. В такой ситуации довести дело до победы в партии было делом техники, что Роджер и сделал - 6:2.

Во втором сете то ли Федерер немного сдал, то ли Феррер прибавил, но поначалу борьба шла абсолютно равная. Мало того, моментами у испанского теннисиста стали проходить его фирменные обводящие удары. Но, как только подошла очередь седьмого гейма, о важности которого не говорил только ленивый, как швейцарец добавил ровно столько, сколько требовалось, и сделал брейк. Откладывать дело до своей подачи Федерер не стал и завершил вторую партию на подаче соперника. Давид сопротивлялся, как мог, но было видно, что на сегодня он швейцарцу не ровня. С третьего сетбола заветный плод был сорван - 6:3.

Феррер, не желая бесславно проигрывать, третью партию начал очень активно. Не раз и не два ему удавалось срывать аплодисменты шанхайской публики. У Давида были даже брейк-пойнты, но на важных очках Федерер ему шансов не оставлял. В четвертом гейме швейцарец играючи со счета 30:0 на подаче соперника выиграл четыре очка подряд, и исход матча был предрешен. Понял это и сам Феррер, который сдался на милость победителя. Итог матча 6:2, 6:3, 6:2 в пользу швейцарца.

По материалам Евроспорт

Шанхай (Китай). Masters Cup. Финал

Роджер Федерер (Швейцария) - Давид Феррер (Испания) - 6:2, 6:3, 6:3

franky
*

« Ответ #10 : 19 Ноября 2007, 17:05:17 »

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала в понедельник новый рейтинг лучших игроков планеты Entry System, сообщает Reuters. Первая четверка со времени последней публикации не изменилась. Лидирует по-прежнему, победитель Masters Cup, Роджер Федерер, вслед за ним расположились Рафаэль Надаль и два "неудачника" итогового турнира Новак Джокович и Николай Давыденко. После удачного выступления в Шанхае на пятую позицию поднялся Давид Феррер. Отметим также возвращение в десятку сильнейших Давида Налбандяна. Обращает на себя внимание крайне неубедительное выступление в этом году российских теннисистов: Михаил Южный закончил год на 19 строчке, а Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов, Марат Сафин и Евгений Королев на 33-й, 34-й, 56-й и 83-й соответственно.

Рейтинг АТР

1. (1) Роджер Федерер (Швейцария) - 7.180 очков.
2. (2) Рафаэль Надаль (Испания) - 5.735.
3. (3) Новак Джокович (Сербия) - 4.470.
4. (4) Николай Давыденко (Россия) - 2.825.
5. (6) Давид Феррер (Испания) - 2.750.
6. (5) Энди Роддик (США) - 2.530.
7. (7) Фернандо Гонсалес (Чили) - 2.005.
8. ( Ришар Гаске (Франция) - 1.930.
9. (9) Давид Налбандян (Аргентина) - 1.775.
10. (10)Томми Робредо (Испания) - 1.765.
...
19. (19) Михаил Южный (Россия) - 1.570.
33. (33) Андреев Игорь (Россия) - 890.
34. (34) Дмитрий Турсунов (Россия) - 853.
56. (57) Марат Сафин (Россия) - 610.
83. (83) Евгений Королев (Россия) - 487.

Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 19. (Pretty URLs adds 0.006s, 2q)