Автор Тема: «РОСТОВ» ВЫИГРАЛ ДЕРБИ  (Прочитано 5923 раз)

Сообщений: 2657

« : 31 Марта 2008, 11:54:46 »

Петр Черненко, "Советский спорт"

«Ростов» — единственный из фаворитов первого дивизиона привез с выезда шесть очков. Впрочем, вчерашняя игра на домашней для клуба арене лишь формально была гостевой.

СКА, который не успел подготовить собственный стадион до старта сезона, на две игры арендовал «Олимп-2» у соседей. Все билеты за три дня до матча без какой-либо рекламы были пущены в свободную продажу. И в тот же день испарились из касс.

Удивительно, но ростовское дерби вызвало интерес не только у местных жителей. На автостоянке перед стадионом плотным кольцом стояли припаркованные автомобили и автобусы с краснодарскими, ставропольскими, североосетинскими номерами. Были также фаны из Украины: в основном из Луганска и Донецка.

Можете себе представить, каково было разочарование тех, кто, проделав столь неблизкий путь, так и не сумел попасть на матч? Старый мой знакомый, давнишний болельщик «Ростсельмаша», Илья, сокрушался накануне дерби:

- Ради этого матча я провел в дороге 22 часа, добираясь из Вашингтона через Москву. Специально выпросил отпуск на четыре дня. Вчера вечером прилетел в Ростов-на-Дону, сегодня же сразу после игры улетаю. И таких, как я, здесь много: есть болельщики из Израиля, Германии, Англии... Все ростовчане, которые живут сейчас за бугром, помнят еще дерби 80-х, когда обе наши команды играли в первой союзной лиге. Для нас такие матчи — больше чем просто футбол! Поэтому готов буду заплатить любые деньги спекулянтам, лишь бы попасть на стадион.

Местные болельщики, в отличие от приезжих, к дерби подготовились заблаговременно. И так называемые радикальные «ультрас», и те, кто относит себя к умеренным фанатам. Первые накануне успели провести на окраине города массовую драку. Как рассказывают очевидцы, каждая группировка выставила по сто бойцов. Причем усмирять побоище приехала почему-то не милиция, а казаки, которые с этой задачей не справились...

Простые же фаны перенесли свои разборки на футбольное поле. За день до игры своих команд они сыграли товарищескую встречу, в которой «Ростов» победил СКА со счетом 5:3.

Укомплектованный более квалифицированными игроками «Ростов», как и предполагалось, с первых минут обозначает свое преимущество. И уже в дебюте обязаны были открывать счет забитым мячам ростовские форварды Дядюн и Кожанов.

Армейцы ищут свой шанс в контригре. Быстроногая группа атаки СКА в любой момент готова сорваться с места. Однако впервые такая возможность у армейцев появляется лишь в середине тайма. Мяч после удара Ильи Калашникова летит выше ворот.

Незадолго до перерыва гости усиливают давление на ворота СКА. Штанюк, откликнувшись на прострел Козлова, бьет головой в падении рядом со штангой. Кожанов со средней дистанции лупит в считаных сантиметрах от штанги. Гол назревает?

Не тут-то было. Армейцы, перетерпев ростовский штурм, отвечают контрвыпадом, который завершается очень опасным ударом Камленка. А еще через несколько минут камерунец Такам так хитро исполняет навес в штрафную, что мяч, минуя и своих и чужих, сотрясает перекладину ворот над головой Левицкого.

Вторую половину игроки обеих команд начинают несколько нервно. Много борьбы в центре, стыков, подкатов, единоборств. Чувствуется, что в перерыве Геннадий Степушкин и Олег Долматов блеснули красноречием, настраивая подопечных.

Первыми после 10 минут нервозной игры приходят в себя номинальные гости, которые в итоге и забивают победный мяч. После выверенного прострела Кожанова Козлов с близкого расстояния вколачивает мяч в дальний от вратаря угол.

Пропустив, СКА всей командой бросается отыгрываться. «Ростов» уверенно обороняется и несколько раз едва не наказывает соперника на контратаках. До последних минут сценарий упорнейшего поединка не меняется.

Финальный свисток звучит для армейцев как сигнал, заставляющий их немедленно убежать в подтрибунное помещение. Футболисты же «Ростова» долго не покидают поля, благодаря своих болельщиков за поддержку.

Сразу после игры слышу от своего знакомого, которому билет, на всякий случай, обошелся в тысячу рублей:

- Ради таких поединков не то что из Америки, с того света надо возвращаться...

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Геннадий СТЕПУШКИН, главный тренер СКА:
- «Ростов» играл организованно, хотя и мы выглядели достойно. К сожалению, не все мои подопечные смогли проявить свои лучшие качества.

Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер «Ростова»:
- В организации игры СКА смотрелся сильнее, команда лучше двигалась. Мы второй матч вырываем «на зубах». Хорошо, что сейчас перед следующим матчем будет неделя на постановку игры.

СКА (Ростов-на-Дону) — Ростов (Ростов-на-Дону) — 0:1 (0:0).
Гол: Козлов, 65.
СКА: Усминский, Стефанович, В. Калашников (Ищенко, 88), Коробкин, Кенкишвили, И. Калашников, Такам (Ивашенцев, 75), Комленок, Костенко (Смуров, 81), Мазалов (к), Шкурат (Порошин, 78).
Ростов: Левицкий, Пономарев, Штанюк, Живанович, Омельянчук, Козлов, Кульчий (Шабаев, 90), Осинов (к), Зуев (Астафьев, 46), Дядюн, Кожанов (Бергамашку, 90).
Наказания: Калашников, 6. Живанович, 21. Такам, 51. Коробкин, 66. Астафьев, 88 — предупреждения.
Судья Д. Попов (Москва).
31 марта. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 12 500 зрителей. +12 градусов.
Удары по воротам: 13-5, из них в створ ворот 3 (1 перекладина) -1, угловые 6-7.
Лучший игрок матча Олег Кожанов («Ростов»).

« Ответ #2 : 31 Марта 2008, 12:31:07 »

...ну-у, прилетевшему из Вашингтона лишние 40$ потратить - говно вопрос....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки
k0nstp
модер
*

Сообщений: 4853

« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 13:04:21 »

Разборка 100 на 100 усмиряли казаки? кто-нибудь еще кроме журналиста знает об этом?

« Ответ #5 : 31 Марта 2008, 13:06:55 »

откуда?? у поней столько нету... скорее всего общая сто.

Казаком надо родиться, казаком надо стать, казаком надо быть.
Эндрю
На просмотре
*

Сообщений: 30

Б
« Ответ #6 : 31 Марта 2008, 13:37:44 »

Не забывай, еще кони наверника подтянулись.

Модерирование оного сообщения приведет к половому
бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!
КазачоК
*

« Ответ #7 : 31 Марта 2008, 14:02:47 »

так наши с конями не хотели забивать. чего нашим с конями делить?

ski-pp
*

Сообщений: 62

« Ответ #8 : 31 Марта 2008, 14:44:07 »

странная статья, как будто другой матч описывает.

1.
Сегодня вечером пони вышли на тропу войны!
Геройским прыжком 15 пони на 4(U.F.G.88.) Победа пони.

2.
Спустя 20 минут на этих пони прыгает 8(U.F.G.88) и убивает их в хлам с погоней и добиванием.

3.
9(CityLads) vs 7(СКА) - в одну калитку. Победа РСМ

4.
10(СКА) vs 1(РСМ) на квадрате. Достойный ответ ничего не скажешь. Ну-ну.

кома
*

« Ответ #11 : 31 Марта 2008, 14:51:22 »

Тоже с геста

Открытие сезона у поняшек.Будний день состав собрать сложно работа учеба и плюс выезд в Белгород... но всетаки собрали (30 West Band и 6 без фирм. и WJ)

Отзвонили всем понским фирмам и бандам предлагали забиться от всех получили отказ.Ну что остаеться делать накрывать.Скауты во всю работали спалили 25 поняшек, но накрыть не получилось... Возле стадиона поняшки ходили по маленьким кучкам которых нам было не интересно бить прождав нужного момента ~3 часа, скауты спалили что в перырыве пони вышли с сектора и стоят на оленях ~50 и под сектором ~20 и мы решили пох пошли выходим с транспорта возле крепости и направляемся на олени увидев нас пони построились но когда мы были за 100 метров начали рассыпаться и оснавная масса начали перелазить через 2 метровый забор где стояли ACAB ,некоторые просто начали сьебывать осталось человек ~7 которые не успели перепрыгнуть через забор они отгребли, пони кто перелез начали кидать в нас говно в виде бутылок, в итоге мы стояли минут 5 на оленях заряжали зажгли дым ждали что они всетаки перелезут обратно но этого не случилось и мы спокойно пошли с зарядами в сторону транспорта сели и уехали! после всей йухни пони предлагали забиться но как говориться "после драки кулаками не машут".

Вывод: Пони не только умеют бегать, но, и бегать с преодолеванием препятствий!!!

« Ответ #12 : 31 Марта 2008, 15:13:12 »

Мда...чего не понимаю так это вот таких разборак!!! К чему? Битвы, драки, фирма на фирму... Почему обязательно это нужно делать, может мне кто объяснит?

Ненавидеть слишком просто, сложней любить такую жизнь!!!
Бугор Любви
Ветеран
*

« Ответ #13 : 31 Марта 2008, 15:15:02 »

Понимаю баннера - "битва" умов и смекалки... А здесь то чё!? Тупо подраться!? Всё даказано на поле...футбольном

« Ответ #19 : 31 Марта 2008, 15:33:22 »

У тебя есть инет. хулсовских сайтов дохрена, есть много и литературы. почитай, поймешь почему во всем мире существуют огромные армии хулиганов, в которые входят и дети и взрослые дятьки, и школьники и бизнесмены
Бугор Любви
Ветеран
*

« Ответ #20 : 31 Марта 2008, 15:37:51 »

Ну ладно, спорить не буду так как я во всех этих нуансах и правда мало что понимаю, может почитаю на досуге, спасибо...

« Ответ #21 : 31 Марта 2008, 20:41:20 »

Очередной высер... Сегодня в "Футболе России" дерби показывали! В 21:35 повтор по спорту будет

Желтый свет солнца,
И синий цвет неба,
Их сочетание –
Знамя победы!
Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.007s, 2q)