Автор Тема: «Ростов» остановили сталевары  (Прочитано 2774 раз)
*
Offline Offline

Сообщений: 2657

« : 07 Апреля 2008, 09:02:20 »

Фавориты чемпионата России по футболу в первом дивизионе «Ростов», «Сибирь» и «Урал» потеряли первые очки. А лидером после трех туров по дополнительным показателям стал «Анжи», который еще не пропустил ни одного гола.

Фортуна «Ростову» больше не помощница?
Привыкайте, господа болельщики «Ростова»! Как минимум в нынешнем сезоне в гости к «желто-синим» будут приезжать не «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и прочие гранды российского футбола, а куда более скромные коллективы вроде новотроицкой «Носты» - первого «домашнего» соперника ростовчан. И для того чтобы подобных визитеров пришлось принимать лишь в течение одного года, команде Олега Долматова необходимо в поединках с каждым из них добиваться максимального результата.
Только ни в коем случае не надо думать, что разобраться с клубами, представляющими футбольную глубинку, можно «одной левой». Никто из них не отдаст себя на съедение просто так, за здорово живешь. Эту мысль-предостережение и пытаются втолковать руководители «Ростова» своим игрокам.
«Проходных» игр в этом году не предвидится, - считает Долматов. - Каждый матч превратится в битву вне зависимости от того, кто какое место будет занимать в турнирной таблице. Мы на сборах играли с клубами и первой лиги, и второй, так вот, уступать никто не хочет, все бегут, стремятся что-то доказать. С тем же самым предстоит столкнуться и по ходу сезона. Поэтому задача одна – играть каждый матч в полную мощь, на пределе возможностей».
Схожего с долматовским мнения придерживается и спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов: «В первой лиге все без исключения бьются, носятся как угорелые. Начнешь с ними миндальничать – снесут, сотрут с лица земли, особенно на своем поле!»
Конечно, в первом дивизионе не обходится без некоего разделения команд на более сильные и более слабые, не могут же все быть одного уровня. Но такой соперник как «Носта» - в любом случае не подарок. С этим противником необходимо держать ухо востро любому, даже фавориту турнира, каковым в настоящий момент считается донской клуб. Не сомневаюсь, что на предматчевой установке Долматов обратил внимание футболистов на этот факт. Да они и сами уже должны понимать, ведь в двух первых турах сперва белгородский «Салют-Энергия», а затем ростовский СКА оказали им столь упорное сопротивление, что набранные в играх с ними шесть очков можно в какой-то степени расценивать как подарок судьбы. А может, и как аванс от госпожи Фортуны – дескать, на первых порах я вам малость подсобила, а дальше, ребята, действуйте сами.
Если неделю назад на дерби с армейцами стадион «Олимп-2» был переполнен, то матч с «Ностой» привлек внимание куда меньшей зрительской аудитории. И это легко объяснимо: нынешнему «Ростову» еще только предстоит зародить интерес к себе со стороны широких болельщицких масс. Что для этого требуется? В первую очередь, хорошая игра и победы. И уж никак не такой футбол, что продемонстрировали ростовчане в первом тайме.
Начало для хозяев вышло ошеломляющим. Уже на 6-й минуте «Носта» открыла счет. Последовала подача со штрафного с левого фланга, первый удар Герус отбил, но прямо на ногу Лебедеву, который не промахнулся.
Вообще, в первой половине тайма «Носта» действовала гораздо острее и изобретательнее. Каждую свою атаку подопечные Сергея Подпалого старались завершать ударом по воротам ростовчан. Также гости пробивали два опасных штрафных, но в первом случае мяч стал добычей Геруса, а во втором пролетел рядом со штангой.
А что же «Ростов»? При всем желании ничего вразумительного в его исполнении разглядеть долго не удавалось. Какие-то судорожные попытки организовать давление на ворота соперника, постоянные ошибки в обороне, невнятные действия средней линии, беспомощность впереди. Словом, ничего позитивного. Нет, ближе к 30-й минуте хозяева все-таки сподобились на нечто, похожее на голевые моменты. Дважды мог забить Живанович. Но сначала его удар самоотверженно принял на себя защитник, а затем голкипер «Носты» накрыл мяч на линии ворот после удара ростовского серба головой.
Как и в матче в Белгороде, Олег Долматов вновь был вынужден прибегнуть к помощи замен уже в первой половине игры. На этот раз герой двух предыдущих поединков «Ростова» Козлов на исходе получаса уступил свое место на поле Кульчию. Впрочем, качественнее футбол «Ростова» от этого не стал.
Дождавшись перерыва, наставник «желто-синих» сделал еще два кадровых изменения в составе: на газоне появились Кириленко и Бергамашку. И во втором тайме «Ростов» заметно ожил. Конечно, несуразностей и ошибок в действиях хозяев по-прежнему было предостаточно, но и той безвольной игры, что в первые 45 минут, уже не наблюдалось. Как результат – усилившееся напряжение у ворот «Носты». Угловой следовал за угловым и наконец на 62-й минуте очередной «корнер» принес хозяевам успех. Кульчий подал, Живанович нанес удар головой, и мяч наверняка влетел бы в ворота, если бы не Семенов, выбивший его рукой. Но Семенов – не вратарь, вот в чем дело. А значит – фол «последней надежды», красная карточка игроку «Носты» и пенальти. Осинов с «точки» не промахнулся – 1:1.
Сравняв счет, ростовчане опрометью понеслись добивать соперника, к тому же оставшегося в меньшинстве, но не тут-то было. И даже выход на поле третьего форварда – Бурмистрова – больших дивидендов команде Долматова не принес. Все атакующие действия хозяев сводились к примитивным навесам мяча в штрафную, а там защитники «Носты», готовые к такому развитию событий, стояли насмерть.
Прижав гостей к воротам в концовке матча, забить желанный второй гол донские футболисты так и не смогли. Последний шанс вырвать победу был у них уже на 4-й добавленной минуте, когда судья назначил штрафной на правом краю. Навес Кульчия, борьба в воздухе, удар – выше ворот. И тут же раздался финальный свисток.
Так «Ростов» потерял первые в нынешнем сезоне очки. Причем, объективно говоря, на победу в этом матче «желто-синие» и не наиграли. Так что все справедливо.

« Ответ #4 : 07 Апреля 2008, 17:35:45 »

херня все это. люди сказали мячи просто чуть спущенные были. в след туре поднакачают.

« Ответ #5 : 07 Апреля 2008, 17:37:58 »

да Мудко говорил,что теперь у мячей будет смещен центр тяжести....вчера слушал по ТВЦ

« Ответ #8 : 07 Апреля 2008, 20:59:45 »

Мне кажется надо бы сменить окраску мяча.. а то что, центр тяжести, слишком уж подетски.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать

Перейти в:

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.004s, 2q)