« Ответ #41 : 14 Декабря 2007, 13:02:03 »

Помогло )) Карполь дубль 2 ))
КазачоК
*

« Ответ #42 : 14 Декабря 2007, 14:28:45 »

а лягушатники мадьярок поддерживали - наших весь матч освистывали и "уууу"кали.... так что несмотря на огромное количество косяков, девченки - маладца!

хом
*

Сообщений: 3769

« Ответ #43 : 15 Декабря 2007, 19:47:40 »

*

« Ответ #44 : 15 Декабря 2007, 19:48:21 »

Ура! Ура! Ура!

КазачоК
*

« Ответ #45 : 15 Декабря 2007, 19:52:26 »

сделали!!!!!!!

Изрядно пощекотав два дня назад нервы и себе, и своим преданным болельщикам, гандболистки сборной России пробились – таки в полуфинал мирового первенства. Результат, в принципе ожидаемый  и вполне закономерный, но вот то, с каким трудом была добыта предыдущая победа над командой Венгрии (36:35) внушала определённые опасения.
Конечно же, они не касались таких моментов, как стремление к победе и морально-волевые качества. В этих компонентах, как показал предыдущий поединок, у подопечных Евгения Трефилова проблем нет. А вот с настроем на матч, и организацией командной игры у россиянок в четвертьфинале  возникли весьма большие затруднения.
"Шапкозакидательское" настроение на далеко не самую сильную Венгрию едва не привело к плачевным последствиям. Получив достойный отпор в самом начале матча, россиянки растерялись, следствием чего стала уверенная игра соперниц, почувствовавших неуверенность российской команды в своих силах. Порой преимущество венгерок доходило до пяти мячей (!), но, за счёт везения и того, что наши гандболистки всё же сумели поймать свою игру во второй половине второго тайма – всё обошлось. Но пойдёт ли российской команде этот урок на пользу? Настроится ли один из главных фаворитов чемпионата на матч с командой Румынии? Это были вопросы, ответы на которые должна была дать только игра.

Россия – Румыния
Скажу сразу, что матч с Румынией получился у команды Трефилова одним из лучших на турнире. Уверенная игра голкипера Инны Суслиной, грамотное построение оборонительных порядков, а также разнообразная и мощная игра передней линии атаки россиянок, с первых минут матча поставили в соперниц в тупик. Преимущество россиянок росло как на дрожжах. Екатерина Андрюшина, Надежда Муравьева, Ирина Полторацкая – спокойно делали своё дело. У румынок же игра не клеилась совсем.
Было заметно, что на матч соперницы россиянок вышли уже с мыслями если ни о матче за третье место, то, по крайней мере, о том, как бы продержаться первый тайм, и если повезёт – постараться зацепиться во втором. Но, мечтам их было сбыться не суждено. По сути, вопрос о победителе был снят уже в конце первой половины встречи, когда преимущество подопечных Трефилова достигло десяти мячей. На перерыв команды ушли с цифрами на табло 17:8, и то, что российская команда не упустит победу – было уже понятно.
Второй тайм, в котором Евгений Трефилов дал возможность поиграть и представительницам ближайшего резерва, не изменил общего течения матча. Сборная России уверенно довела встречу до победы и вышла в финал.
Своих соперников наша сборная узнает через несколько часов. Вторую путевку в решающий матч предстоит разыграть командам Норвегии и Германии. В том же матче решится судьба путёвки на Олимпийские игры в Пекине. В случае победы ножвежской сборной её обладательницами станут россиянки.

КазачоК
*

« Ответ #46 : 16 Декабря 2007, 18:02:13 »

в 18:25 по Спорту - финал с норвежками....

КазачоК
*

« Ответ #47 : 16 Декабря 2007, 19:14:39 »

после 1-го тайма ведем 16-12!!!

КазачоК
*

« Ответ #48 : 16 Декабря 2007, 19:48:41 »

мы чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КазачоК
*

« Ответ #49 : 16 Декабря 2007, 19:48:59 »

29-24... сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нэкcт
*

Сообщений: 12667

One life-one love-one team

« Ответ #50 : 16 Декабря 2007, 19:53:54 »

Респект!!!!

Penis longa basis vitae est!
Seryi
В запасе
*

Сообщений: 399

« Ответ #51 : 16 Декабря 2007, 20:10:49 »

Хоть где-то чемпионы.Есть чем гордиться.
Длинный
Флудер
Ветеран
*

Сообщений: 1775

« Ответ #52 : 16 Декабря 2007, 20:28:34 »

Молодцы девчата!

Красно Синий Самый Сильный!
Всем Врагам О.У.КрасноСиних!
КазачоК
*

« Ответ #53 : 16 Декабря 2007, 20:32:25 »

и это еще не в самом оптимальном составе и начали чемпионат хреново.....
но разыгрались... характер проявили...

маладца!!!!

КазачоК
*

« Ответ #54 : 16 Декабря 2007, 22:03:02 »

В 18.30 по московскому времени в Париже стартовал финальный матч женского чемпионата мира. Матч, в котором сборная России в поединке с норвежками отстаивала титул лучшей команды планеты.
За две недели турнира наша команда проиграла всего один раз - и именно норвежкам. Почему-то вспоминался мужской чемпионат Европы по баскетболу, когда наша сборная проиграла в группе испанцам, а затем в финале взяла красивый реванш, впрочем, подобная аналогия была не совсем уместна - ведь тогда в нашу команду почти никто не верил, в то время, как гандбольная команда ехала во Францию фаворитом.
Принципиальности противостоянию добавлял и прошлый финал Европы, в котором норвежки взяли вверх. Впрочем, со стартовым свистком вся статистика забылась - остались лишь две команды, сошедшиеся в непримиримой борьбе.
Норвежки довольно быстро, в первой же своей атаке, открыли счёт. Следующего гола пришлось ждать долго, наши никак не могли преодолеть защитные порядки соперниц, но всё-таки справились, и сравняли счёт. На последнем рубеже отлично действовала Инна Суслина, а впереди накручивала чужую оборону Эмилия Турей. К сожалению, в дебюте встречи наши не слишком внимательно следили за обороной, что позволила норвежкам несколько раз набрать очки в контратаках.
К десятой минуте показалось, что оборону удалось стабилизировать, но стоило нашим один раз ошибиться в атаке, как молниеносный выпад норвежек развеял эту иллюзию. Сдругой стороны, кроме контратак на первых минутах наши соперницы ничего показать не смогли, а значит, надо было не ошибаться впереди.
На 17-й минуте норвежки получили право на семиметровый, но Суслина взяла штрафной, а её партнёрши быстро подкрепили успех голом - впервые отрыв в матче превысил одно очко. Суслина вообще выглядела просто великолепно  - её эффективность при дальних бросках норвежек была близка к ста процентам.
После 20-й минуты начались удаления, однако они не сильно мешали нашим девушкам - и в меньшинстве они забивали исправно. К тому же, россиянки начали бить норвежек их же оружием - заманив их на свою территорию, они тоже продемонстрировали, что умеют классно контратаковать. На 27-й минуте Палёнова не реализовала семиметровой, но ещё одна быстрая контратака впервые довела отрыв до трёх мячей. Тренер сборной Норвегии взяла тайм-аут. Не помогло - на перерыв команды ушли с разрывом в четыре мяча.
Второй тайм очень важно было начать так, как надо, и россиянкам это удалось - Инна Суслина сначала взяла бросок из-за дуги, а через минуту ещё и выбежала на центр поля, перехватив контратаку. Средство против норвежских "уколов" найдено?
Ответ на этот вопрос предстояло получить в ближайшие 30 минут, пока же Полёнова реализовала семиметровый, и довела отрыв до пяти мячей. К сожалению, в начале второго тайма пошла у норвежек позиционная атака. То, что в первой половине почти не приносило толку, за пять минут дало три гола. Некстати пришлось и удаление, весьма спорное, кстати. На 39-й минуте разрыв сократился до двух мячей.
Наши атаковали как-то вяло, возможно, сказывалась короткая скамейка, а может быть, просто решили сбить темп игры, нить которой постепенно прибирали к своим рукам норвежки. Отметим и разыгравшегося вратаря Норвегии Педерссон- стражи ворот у обеих команд были великолепны.
Идея сбить темп принесла свои плоды - медленно но верно наши вернули отрыв в четыре мяча, стабилизировала дрогнувшую было в начале тайма оборону. Впрочем, вскоре норвежки смогли отыграть два мяча, а потом ещё и получить большинство. Если бы не штанги, весь мачт игравшие за нас, счёт вполне мог бы и сравняться. Голевая засуха, продолжавшаяся около семи минут прервала сь на 48-й минуте, когда норвежки уже вплотную сократили разрыв. Стало полегче, но совсем ненамного.
В последнюю десятиминутку команды вошли при счёте 23:21 в пользу наших. Обе команды подолгу разыгрывали свои атаки, понимая, что каждая ошибка теперь на вес золота. Прямо скажем, что судьи нашим не особо симпатизировали - если россиянок они удалять не стеснялись, то норвежским защитницам многое прощали. В эти моменты очень важным стало то, что разыгралась Людмила Постнова - её мощные броски пришлись очень кстати. Пригодился и семиметровый штрафной, заработанный "на флажке", и безупречно исполненный Полёновой.
Пять минут до конца - и наши ведут четыре мяча. Очень  кстати приходится и удаление у норвежек, которое мы, к сожалению не реализовываем. Тем не менее, время тает, приближая нас к победе. Победе, которую ни в коем случае нельзя упустить!
Разрыв остаётся прежним, и ровно за две минуты до конца наши получают двухминутное удаление. До конца матча мы будем играть в меньшинстве, доигрывая каждый эпизод до конца, борясь за каждый мяч. 50 секунд без голов - и Эмилия Турей садится на скамейку - у наших двойное меньшинство. Норвежки забрасывают семиметровый и оставляют себе шансы на победу. Шансы, которые разбивает своим великолепным броском Ирина Полторацкая! Чемпионство в руках сборной России, чемпионство, которое они отпраздновали ещё одним голом на последней секунде. Браво, девушки! Вы - снова лучшие в мире!!!

Фёдор Аветисов, Sport.ru

зверь
*

« Ответ #55 : 17 Декабря 2007, 02:50:15 »

Порадовали ... Успехов и на ОИ ))
franky
*

Сообщений: 3846

« Ответ #56 : 17 Декабря 2007, 14:02:48 »

да порадовали девчата

в наше стране есть все, кроме 11 нормальных игроков
=Йа=
Тренерский штаб
***

Сообщений: 9248

« Ответ #57 : 17 Декабря 2007, 14:11:33 »

Псаввиди: "Из прошлого в позапрошлое"

« Ответ #58 : 19 Декабря 2007, 00:31:47 »

Рад... Рад ещё и за Ускову , которая попала в символическую сборную чемпионата!!!
Бегемот
***

Сообщений: 13239

Гегемон

« Ответ #59 : 19 Декабря 2007, 00:36:42 »

Полный состав в студию!

Илья
Модератор
*****

« Ответ #60 : 19 Декабря 2007, 01:28:40 »

Лучший бомбардир  Грит Юрак (Германия) - 85 голов
Вратарь  Валери Николя (Франция)
Левый крайний  Полина ВЯХИРЕВА (Россия)
Левый полусредний  Гро Хаммерсенг (Норвегия)
Разыгрывающий  Анита Горбин (Румыния)
Линейный  Ионела Станка (Румыния)
Правый полусредний  Грит Юрак (Германия)
Правый крайний  Яна УСКОВА (Россия)
Самый ценный игрок /МVР/ Катя Ниберг (Норвегия
Бегемот
***

Гегемон

« Ответ #61 : 19 Декабря 2007, 07:09:47 »

Ух ты! Поленова, Полторацкая - в стороне, а  Яна - в составе... Крутость

КазачоК
*

« Ответ #62 : 19 Декабря 2007, 09:47:26 »

на награждение Яна вышла с глазами как у лимура... совершенно не понимая за что eё награждають....))))))))))))))))))

Страниц: 1 [2]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.006s, 2q)