Автор Тема: Поворотное решение в истории спорта  (Прочитано 4408 раз)
****

Сообщений: 1273

One life - One Love

« : 24 Апреля 2008, 10:51:42 »

Постановление Департамента по организации и проведению Суперлиги: матч 1/4 финала «Триумф» - «Динамо» (Москва) переиграть, виновных - наказать.

Что ж теперь будет? Надо бы переиграть половину игр ЧР по футболу. Переиграть финал Еврокубка, где Локомотив проиграл точно так же. Переиграть 5-й матч Химик-Северсталь и всю последующую серию плей-офф... Вот сейчас начнется бардак в спорте.

« Ответ #1 : 24 Апреля 2008, 11:53:09 »

В общем согласен,переигрывать не стоило,тем более решение судей вряд ли было предвзятым,да даже если и так..

k0nstp
модер
*

Сообщений: 4853

« Ответ #2 : 24 Апреля 2008, 21:20:53 »

Хотел написать еще утром, но времени не было... При чем тут переиграть половину игр ЧР по футболу??? Ведь тут дело не в судейской ошибке, тут нарушены сами принципы игры. Ведь переиграли Локо-Тироль(2жк и нет удаления), Узбекистан-Бахрейн(судья не дал перебить пенальти). и т.д. в НБА переигрывали концовки, в 89(?) Строитель-Жальгирис уже играли ET который выиграл Жальгирис, но результат Овертайма был аннулирован и победа присуждена Строителю. Во всей ситуации нет какого-то криминала. Тем более думаю никто не станет спорить что Топоров не успел за 0,4(или даже 0,3) секунды
В регламенте Суперлиги есть пункт о переигровке, так что тут глупо говорить о каком-т опреценденте
Vjik
Модератор
*****

Сообщений: 9840

« Ответ #3 : 24 Апреля 2008, 23:42:59 »

Согласен, прям уж...Нашел из-за чего громкими фразами разбрасываться.
"Поворотное решение в истории спорта" - ржу, не могу.
Эта ситуация была не "на усмотрение судьи", ошибка повлияла даже не на ход игры, а решила ее исход в прямом смысле слова.Даже когда судьи в самом конце ставят на линию штрафных или на 11м, то есть вероятность промаха.А это, грубо говоря, как если бы судья в футболе не вывел команды на второй тайм или закончил его минут на 10 раньше.

k0nstp
модер
*

« Ответ #4 : 24 Апреля 2008, 23:47:18 »

Опять же здесь ошибка не главного судьи и помошников, а инспектора(или как там его) и судей хронометристов(или как там их), поэтмоу честно говоря непонятно решение о годичной дисквалификации Буланова.... Хотя опять же все решено не по регламенту, что обидно...

зы Чернова на куй
Vjik
Модератор
*****

« Ответ #5 : 25 Апреля 2008, 00:18:12 »

Да, кстати, хотел написать , но забыл.
Про хронометристов.У нас в Ростове просто пи*дец.Может(хотя сомневаюсь) они внимательней станут после этого решения.Очень часто после забитого мяча или ухода в аут - время не останавливается, а продолжает идти дальше еще секунды 2-3.Меня это бесит.Особенно в концовках четвертей, когда на ответную атаку должно время остаться, а тут сирена.

k0nstp
модер
*

« Ответ #6 : 25 Апреля 2008, 00:27:41 »

Ну так делают почти всегда и везде, следят за этим по-моему только в концовке 4 четверти

« Ответ #8 : 25 Апреля 2008, 00:36:00 »

Кстати, КТо самый известный хронометрист в мире?)))
alextar
****

« Ответ #9 : 25 Апреля 2008, 00:42:32 »

Если забрасывается мяч, то время не останавливается. Останавливается лишь в случаях, если после забитого броска мяча касается соперник, судья или мяч попадает в стойку щита или еще что. Останавливается время матча только в последние 2 минуты 4 четверти (про конец 2-й не помню).

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #10 : 25 Апреля 2008, 00:46:36 »

Это по правилам так?

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #11 : 25 Апреля 2008, 06:01:51 »

Что делать?
Итак, установлено, что форвард "Триумфа" Сергей Топоров в первом матче четвертфинальной серии с московским "Динамо" забил победный мяч не по правилам. Или если точнее - не совсем по правилам. Хотя как может быть и "точнее", и "не совсем"?.. Так или иначе, во вторник вечером в Люберцах судьи зафиксировали результат в пользу "Триумфа", а потом…
...

alextar
****

« Ответ #12 : 25 Апреля 2008, 11:19:51 »

Да

alextar
****

« Ответ #13 : 25 Апреля 2008, 11:21:06 »

Фигню придумали. Тогда нужно переиграть 5-й матч хоккейной суперлиги Химик-Северсталь, где Северсталь за 11с до конца победный гол забила из 100% положения "вне игры", а судья не увидел. Зато потом на повторе все было видно очень отчетливо.

КазачоК
*

Сообщений: 5125

Донцы-молодцы (DM навсегда!!) Sea of sin

« Ответ #14 : 25 Апреля 2008, 11:29:02 »

педанд..))))

Казаком надо родиться, казаком надо стать, казаком надо быть.
Gary Wolf
Ветеран
*****

Сообщений: 2395

Я самый лучший Акакий в мире!

« Ответ #15 : 25 Апреля 2008, 17:03:56 »

Кто со стажем наверняка вспомнят решающий матч за чемпионат Союза между Жальгирисом и Будивельником году в 1988-89-м. Там на последней секунде Волков выбросил мяч с центра и забил, но судья посчитал, что время вышло и присудил победу каунасцам. Однако телеповтор показал, что бросок был совершен во время. Киеву присудили победу и отдали титул чемпионов постфактум. А вы говорите - переворот. Все уже было. Я с комиссией согласен. Если доказано, что мяч был забит по истечении игры - какое еще может быть решение.
Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 19. (Pretty URLs adds 0.009s, 2q)