Автор Тема: «Локомотив-Ростов» — «Химки»  (Прочитано 4625 раз)
*****

Сообщений: 9840

« : 09 Ноября 2007, 23:26:37 »

«Локо» на ТВ
10 ноября в 18 часов смотрите прямую трансляцию матча «Локомотив-Ростов» — «Химки» сразу на двух телеканалах: на областном спутниковом канале «Звезда-Южный регион» и на первом городском канале «Ростов-на-ТВ», вещающем в сети общегородского оператора кабельного телевидения ЦТС-ТВ.

хом
*

Сообщений: 3769

« Ответ #1 : 10 Ноября 2007, 14:36:59 »

Да интересная должна быть игра но с трудом верется в победу хотя может и выграют!

хом
*

« Ответ #2 : 10 Ноября 2007, 18:21:50 »

хом
*

« Ответ #3 : 10 Ноября 2007, 18:46:18 »

После первой половины 42:49 впереди Химки.

проиПали(((

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки
хом
*

« Ответ #5 : 10 Ноября 2007, 20:37:12 »

Жаль.В он-лайни отмеченно что Комматос не играл странно не ужели травма.

хом
*

« Ответ #6 : 10 Ноября 2007, 20:41:29 »

"Локомотив" (Ростов) - "Химки" (МО) - 80:92 (20:24, 22:25, 19:23, 19:20)

Л: Голдвайер (22 очка ), Шевчык (15), Лончар (13), Воротников (13).

Х: Маккарти (28), Фридзон (14), Шабалкин (12), Уилкинсон (10).

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 20:43:13 от хом » Записан

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #7 : 10 Ноября 2007, 22:09:50 »

Локомотив Ростов — Химки (Московская область) – 80:92

На послематчевой пресс-конференции оба тренера признали, что ключевым моментом игры стала борьба под щитами, в которой сильнее гости.

Первым на вопросы журналистов отвечал главный тренер «Химок» Кестутис Кемзура:
- Мы ждали тяжелую игру. Так все и вышло. Сразу должен отметить своего коллегу. С самого начала железнодорожники начали играть интенсивно. И бросали такие сложнейшие мячи, как, например, через руку, при это попадая в корзину. Радует то, что мы отстояли: не стали паниковать и грамотно играли в нападении. Это дало нам возможность догнать, а потом и перегнать соперника в счете. Это позволяло нам в последствии контролировать игру. Но мы не могли расслабиться. Нам надо было играть в полную силу, потому что соперник был очень силен. Я очень рад за всю команду. У нас были проблемы связанные с травмами некоторых баскетболистов, но я знаю, что и у ростовчан они тоже были.
- Мелещенко в прошлом сезоне работал с вами. Как сегодня смотрелся ваш ученик?
- Я не его учитель. И мы учились чему-то новому друг от друга. Я очень рад за него. Он делает очень хорошую работу. Мы просматривали игры команды. И мне понравилась игра ростовчан в Казани. Команда делает очень хорошую работу.

А тренер ростовчан Олег Мелещенко прокомментировал игру так:
- Я доволен игрой своей команды. Да, были недостатки. Мы вновь проиграли игру под щитом, неудачно сыграли в защите. А с командой такого уровня это не проходит бесследно. У нас сегодня не играл Комматос. И я не выпустил на площадку недавно вылечившего голеностоп Караулова. Потому что я знал, что будет динамичная игра. Я повторюсь, что доволен игрой своей команды.
- Уже определился соперник железнодорожников в европейских кубках.
- Да. «Струмица» — это очень сильная команда. Мы будем тщательно к ней готовиться. Но в начале нам предстоит важная выездная игра. И мы в начале будем сосредоточены только на этом.

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #8 : 10 Ноября 2007, 22:14:05 »

В субботу в КСК «Экспрессе» прошел очередной матч в рамках чемпионата России по баскетболу между командами «Локомотив-Ростов» и подмосковными «Химками». И несмотря на непогоду, зал был забит под завязку. Болельщики начали сходиться еще задолго до начала поединка своих любимчиков. И не зря: игра была великолепной, оба клуба бились до победного конца.
Первая четверть началась с атак москвичей. Но железнодорожники быстро перехватили инициативу. Энтони Голдвайер (22 очка) забрасывает «трешку», а следом за своим одноклубником Крешимир Лончар (13 очков, 5 подборов) забивает эффектный двухочковый. Буквально через минуту Алексей Вздыхалкин отдает великолепнейший пас Валентину Кубракову, который делает счет 8:2. лишь после этого москвичи взяли себя в руки и начали отыгрываться. Келли Маккарти (28 очков, 8 подборов) буквально затерзал хозяйской кольцо бросками с любой дистанции — 20:24. Во второй четверти южанам удалось выйти вперед. Сначала Сергей Воротников (13 очков), а затем Шимон Шевчык (15 очков) снова выводят команду вперед — 30:28. Но до свистка судьи, сигнализирующем об окончании первого периода, счет на табло уже был не в пользу железнодорожников – 42:49.
После пятнадцатиминутного перерыва приоритеты в игре так и не изменились. «Локомотив» по-прежнему оставался в роли догоняющих. Под конец третьей четверти счет был уже 61:72. В последней десятиминутке ростовчане добавили в активности, но уверенная и надежная игра подмосковного клуба в обороне и под обоими кольцами, не позволила им ликвидировать отставание — 80:92.

СУДЬИ НАХИМИЧИЛИ

В упорной борьбе с подмосковными «Химками» и судейской бригадой во главе с арбитром ФИБА Наилем Саитгалеевым из Казани ростовчане потерпели поражение.

Юлия МАТЮШКИНА
из КСК «Экспресс»

НЕУДЕРЖИМЫЙ МАККАРТИ
В этот вечер в КСК «Экспресс» было яблоку негде упасть. Болельщики ростовского «Локомотива» заполнили даже обычно пустующие места первых рядов. Баскетболисты «Химок» тоже приехали не одни. Хотя, что могла сделать кучка желто-синих фанатов против армии, собравшейся поддержать подопечных Олега Мелещенко. К слову, для главного тренера ростовчан этот поединок был особенным, учитывая его опыт работы в тренерском штабе подмосковного клуба. Именно этот опыт, знание сильных, а главное, слабых сторон команды из Мособласти могли сослужить «Локо» неплохую службу. Кто владеет информацией — владеет миром.
Пусть не миром, но инициативой железнодорожники завладевают с первых мгновений игры. Усилиями Лончара, Кубракова и Шевчыка ростовчанам удается сделать рывок вперед. На исходе 5-й минуты при счете 15:7 «Химки» берут тайм-аут, после чего ситуация на площадке начинает меняться, и период завершается образцово-показательной концовкой гостей — 20:24.
Вторая четверть проходит, как под копирку. Через две с половиной минуты после начала отрезка Шевчык возвращает своей команде преимущество — 30:28. Но лидерство «Локомотива» снова оказывается недолгим. За две минуты 50 секунд до конца первой половины встречи между соперниками устанавливается равенство — 40:40. Однако, «Химки», начав активнее работать в нападении и чуть плотнее в защите, снова оставляют концовку за собой — 42:49. У них солирует Маккарти, набравший за матч 28 очков. Ростовчанам же явно не хватает травмированного Комматоса: в последних играх грек выступал в качестве лидера, принося команде не меньше 20 очков за игру.

ГОЛДВАЙР ВОЗРОДИЛ ИНТРИГУ,
А САИТГАЛЕЕВ ЕЕ УБИЛ

Впереди борьба за третью четверть, которая превращается в настоящую битву. Ростовчанам почти удается сократить разницу в семь очков. Особенно старается Голдвайр. Его «трешка», вплотную приближает «Локомотив» к лидеру — 54:55. Но Фридзон в два счета сводит все усилия железнодорожников на нет. Несмотря на непрекращающийся штурм кольца соперников, актив ростовчан не растет. Такое впечатление, что свой лимит результативности «Локо» исчерпал еще в первой половине игры. Хотя дело, конечно, в другом. Просто защита «Химок» стала плотнее и не оставляет воспитанникам Олега Мелещенко «разбега» для броска. Итог третьего отрезка — 61:72.
Причем, как показалось со стороны, окончательно сломали южан даже не оппоненты, а судьи. Практически все спорные ситуации трактовались в пользу гостей. Из семи перехватов больше половины химчане добыли с явным нарушением правил. А вот их явные пробежки рефери во главе с опытным Наилем Саитгалеевым почему-то не замечали.
На концовку ресурсов ростовчан, пусть даже подкрепленных огромной волей к победе, для того, чтобы справиться с оппонентами из Подмосковья, не хватило. В заключительном периоде встречи «Химки» завершили начатое, ведя по ходу четверти 20 очков.
Впрочем, надо согласиться с Олегом Мелещенко и подведенным им на пресс-конференции итогом:
— Доволен тем, как ребята сегодня бились, их настроем на игру. У команды такого уровня очень сложно выиграть, даже при большом проценте попаданий, который у нас был. В любом случае, опыт, который мы получили в этом матче, очень ценен. Думаю, проигрыш в этой встрече принесет больше бонусов, чем победа в предыдущем матче с «Сибирьтелекомом-Локомотив».

Локомотив-Ростов (Ростов-на-Дону) — Химки (Московская область) — 80:92 (20:24, 22:25, 19:23, 19:20).
Локомотив-Ростов: Голдвайр (22), Вздыхалкин (5), Кубраков (5), Лончар (13), Шевчык (15) — стартовая пятерка, Воротников (13), Бабичев (7), Зибиров, Кузякин.
Химки: Маккарти (28+8), Фридзон (14), Шабалкин (12), Юинг (10), Веремеенко (2), — стартовая пятерка, Уилкинсон (10+11), Дячок (7), Раннико (5), Веремеенко (2).
Судьи: Н. Саитгалеев (Казань), А. Махлин, И. Деменков (оба — Санкт-Петербург).
10 ноября. Ростов-на-Дону. КСК «Экспресс». 1500 зрителей.

Химки                  25/44 57  8/22 36 18/22 82
Проценты хорошие, а вот подборы 23-37.Отсюда и поражение.+ Отсутствие Комматоса, который, вроде, набрал неплохую форму и добавил бы подборов 7-9.

Rost
*

Сообщений: 4521

« Ответ #10 : 12 Ноября 2007, 02:14:19 »