01 Мая 2024, 01:58:39 *

Страниц: [1]   Вниз
Автор Тема: Енисей (Красноярск) — Локомотив Ростов – 68:77  (Прочитано 2389 раз)
хом
*

Сообщений: 3769

« : 03 Ноября 2008, 22:09:25 »

Енисей (Красноярск) — Локомотив Ростов – 68:77

БК «Локомотив-Ростов» одержал тяжелую победу в Красноярске. Матч проходил в упорной и напряженной борьбе, его судьба решилась только в последней четверти.

Стартовые минуты игры остались за «железнодорожниками». Ростовчане сразу же ушли в отрыв и к середине первой четверти вели со счетом 15:4. На этом игровом отрезке отличились Шевчык и Антич, набравшие 8 и 7 очков соответственно. До конца периода картина матча в целом не изменилась. На первый перерыв ростовчане ушли с комфортным запасом в семь очков.

Игра для нашей команды осложнилась во второй четверти, когда разыгрался американский защитник «Енисея» Уоррик. Трижды он поражал кольцо ростовчан бросками с дальней дистанции, его порыв тут же подхватили партнеры. Из-за шестиметровой линии по разу также отличились Макшанцев и Анисимов и на большой перерыв лидерами ушли уже хозяева – 40:35. Всего в первой половине встречи сибиряки реализовали 9 трехочковых бросков из 13.

Начало третьего периода также осталось за «Енисеем». Неутомимый Уоррик довел преимущество хозяев до 8 очков – 48:40. К счастью, ростовчане в трудный момент не сломались. Попал издали Воротников, забил два штрафных Коллинс, дважды под кольцом противника хорошо сыграл Моргунов. Перед началом последней четверти перевес сибиряков уже выглядел символическим - всего + 1.

Решающий рывок подопечные Даниэля Юсупа совершили в начале периода, набрав 9 очков подряд. Конечно, плюс 8 еще не гарантировали «Локо» победы над «Енисеем», но позволили нашим баскетболистам успокоиться и окончательно взять игру под свой контроль.

Ростовчане провели концовку поединка собранно и надежно, не позволив сопернику предпринять попытку спасти матч. «Железнодорожники» одержали важную победу и переместились в верхнюю часть турнирной таблицы.

хом
*

« Ответ #1 : 03 Ноября 2008, 22:09:48 »

хом
*

« Ответ #2 : 03 Ноября 2008, 22:14:24 »

Борис Тихоненко: «Мы выполнили свою задачу»

Поединок с БК «Енисей» прокомментировал заместитель генерального директора БК «Локомотив-Ростов» Борис Тихоненко.

- Эту встречу мы начали хорошо. Уже в первой четверти наша команда повела 13 очков, но потом немного расслабилась. Игроки совершили несколько ошибок, сбились на индивидуальную игру. В итоге соперник перехватил инициативу и выиграл первую половину матча. В первых двух четвертях «Енисей» имел фантастический показатель реализации трехочковых бросков - 69 процентов. Особенно заметен у хозяев был Уоррик, набравший 22 очка.

В третьей четверти мы применили «зону» и сократили отставание. Прежде всего, сказалось наше более высокое индивидуальное мастерство и то, что команда полностью выполнила установку тренера. Концовку матча мы провели четко и уверенно: четыре перехвата совершил Хаус, вовремя забили два дальних броска.

К сожалению, не смог принять участия в матче Кубраков, потянувший на тренировке спину. Однако и без него команда показала хороший баскетбол и заслуженно одержала победу. Завтра днем возвращаемся в Ростов, рад, что у нас есть время отдохнуть и восстановить силы перед следующим матчем. Считаю, свою задачу в ходе этого тяжелого турне мы полностью выполнили.

Дивизион А
     "Енисей" (Красноярск) - "Локомотив" (Ростов-на-Дону) - 68:77 (14:21, 26:14, 14:18, 14:24)
     Е: Ф. Уоррик (25), Макшанцев (14).
     Л: Антич (17 + 8 подборов), Шевчик (15).

Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.033s, 2q)