"Милан" (Италия) - ЦСКА (Россия) - 80:79 (8:21, 18:22, 23:10, 31:26)
     М: Д. Хокинс (20), Витали (17), Дж. Томас (10).
     Ц: Планинич (15), Шишкаускас (11), Лэнгдон (10).
     Судьи: Музакис (Греция), Лоттермозер (Германия), Переа (Испания).
     ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне-2008/09. По ходу встречи подопечные Этторе Мессины выигрывали с разницей до 20 очков, но умудрились растерять преимущество и уступили в напряженной концовке.
     О первой половине матча рассказать по большому счету нечего. Баскетбольный "Милан" - не чета футбольному. И то, что он вряд ли может рассчитывать на победу над сильнейшим клубом Европы, наверняка понимал даже владелец команды Джорджо Армани. А если и не понимал, то армейцы очень быстро объяснили это знаменитому модельеру. 21:5 по ходу первой четверти, 34:14 к середине второй - казалось бы, какие могут быть вопросы? ЦСКА на полных парах несся к своей шестой подряд победе. А в свете того, что "Реал" несколькими часами ранее в Афинах проиграл уже третий матч в Евролиге-2008/09, армейские перспективы в плане досрочного завоевания первого места в группе и выгодного "посева" при жеребьевке следующего этапа становились еще более радужными.
     Однако после большого перерыва "Милан" заиграл совершенно иначе. Общение игроков итальянского клуба с главным тренером Пьеро Букки во время 17-минутной паузы явно принесло плоды, и они стали забивать едва ли не в каждой атаке. У армейцев, наоборот, не получалось практически ничего. Случаев, когда ЦСКА пропускал за четверть 8 очков (это произошло в первой 10-минутке), можно припомнить много, а вот чтобы забивал всего 10 (в третьей) - раз и обчелся.
     В заключительной 10-минутке кошмар продолжился. За 6.52 до конца основного времени "Милан" вышел вперед - 59:58 - Холл набрал три очка в одной атаке по схеме "2+1". Сразу после этого лучший снайпер субботнего дерби с "Динамо" Шишкаускас, казалось, склонил чашу весов в пользу красно-синих двумя дальними попаданиями кряду (64:61), однако вскоре Витали тоже забил трехочковый и восстановил равенство - 66:66. Всего защитник сборной Италии отличился из-за дуги пятый раз из шести возможных, но в концовке все же получил пятый фол и отправился на скамейку.
     По аналогичной причине игру не закончили Соу и Холл, которые, надо отметить, тоже являются для "Милана" очень важными фигурами и доставили немало проблем армейцам - в частности, Смодишу. Армейский капитан, лишь неделю назад вернувшийся на площадку после травмы, понятное дело, пока далек от идеальной формы и не всегда успевал в защите за соперниками. Зато без промаха исполнил все свои 8 штрафных. А вот у всего остального ЦСКА дела с этими бросками обстояли значительно хуже - 20 попаданий из 29. В концовке, когда каждое очко было на вес золота, надо отдать армейцам должное, они все-таки не мазали. Но кто знает - возможно, именно тех попаданий в третьей четверти и не хватило, чтобы избежать нервотрепки, которая продолжалась до самой последней минуты встречи. Даже секунды.
     Все шансы стать героем матча были у Хряпы. Сначала армейский форвард забил два штрафных - 75:75. Затем обокрал Холла на дриблинге в трехсекундной зоне ЦСКА, запнулся и едва не потерял мяч в падении. Соперники слетелись на Хряпу словно пчелы на Винни-Пуха, однако россиянин вцепился в мяч (он же горшочек меда), сумел без нарушения правил из лежачего положения перейти в сидячее и отдать пас Планиничу, который, в свою очередь, прошел с ним под кольцо и переадресовал Лэнгдону. Переадресовал, надо отметить, из рук вон - в прямом и переносном смыслах. 21-й номер армейцев получил мяч слишком поздно - когда перед ним уже вырос стеной Холл. Хорошо еще, что сфолил и все-таки дал возможность Лэнгдону набрать два очка. "+2" для ЦСКА! Только бы отбиться…
     Увы, уже в следующей атаке Хряпа вместе с Шишкаускасом не смог сдержать неподражаемого Хокинса, который забил с фолом и довел свой лицевой счет до 18 очков, а общий - до 78:77 в пользу "Милана". Все тот же Хряпа за 22 секунды до конца вновь вывел красно-синих вперед - как выяснилось, в последний раз в матче. И все тот же Хокинс своим восьмым попаданием с игры в который раз свел усилия россиянина на нет - 80:79 в пользу хозяев.
     На ответ у москвичей оставалось 10 секунд - время в общем-то немалое, если учитывать, что вбрасывание после тайм-аута производилось не из-за лицевой, а от центральной линии. Однако до осмысленного завершения свою последнюю в матче атаку ЦСКА завершить не смог. Шишкаускас налетел на ногу кого-то из соперников и потерял равновесие. А вместе с ним - мяч и надежду на то, что армейцам удастся избежать первого в сезоне поражения.
     Антон СОЛОМИН

Vjik
Модератор
*****

« Ответ #1 : 04 Декабря 2008, 11:12:50 »

Этторе Мессина: "Мы играли высокомерно"

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина, чьи подопечные вчера в Италии уступили "Милану" в шестом туре первого группового турнира Евролиги (79:80), сказал, что некоторые из игроков армейского клуба слишком рано поверили в победу.
"Мы играли высокомерно, тогда как наш соперник показал настоящий дух победителя. Что произошло во второй половине матча? Видимо кто-то из моих подопечных подумал, что игра закончилась", - цитирует Мессину официальный сайт Евролиги.

Нэкcт
*

Сообщений: 12667

One life-one love-one team

« Ответ #2 : 04 Декабря 2008, 11:19:22 »

джинсам просрали)

Penis longa basis vitae est!
Kiprusoff
деТТи мичмана Бегемота (ДМБ)
*

Сообщений: 7343

« Ответ #3 : 04 Декабря 2008, 17:19:05 »

не ожидал)Кэф кстати на цска был 1.05)

Ultra
Ветеран
*****

Сообщений: 1542

CowboY

« Ответ #4 : 04 Декабря 2008, 20:05:22 »

да уж,неожиданно..

Страниц: [1]   Вверх

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.005s, 2q)