Другие виды спорта => Баскетбол => Тема начата: хом от 13 Октября 2007, 19:44:40

Отправлено: хом от 13 Октября 2007, 19:44:40

Название: Re: Цска-Локомотив-Ростов 92:69
Отправлено: хом от 13 Октября 2007, 19:49:23
Локо:Шевчик 19 очков,Голдвайер 14,Воротников 11,Караулов 10

Отправлено: alextar от 13 Октября 2007, 22:18:59
В общем, засада.. Было больно смотреть на это :( Ни одного шанса ща всю игру. Правда первыми двумя свистками судьи дали понять, что Локомотив сегодня не выиграет ни при каких суловиях. После этого интрига закончилась.

Отправлено: Vjik от 13 Октября 2007, 22:24:56
Ну, по счету, вроде, кроме первой четверти, играли на равных.Или только видимость?

Отправлено: _RVK_ от 13 Октября 2007, 22:42:39
А я не пошел. Незнаю может если пошел бы выиграли :)

Отправлено: k0nstp от 13 Октября 2007, 22:58:42

Ну думаю скорей было так что ЦСКА в первой четверти сыграло в полную силу, а дальше валяли дурака

Отправлено: Vjik от 13 Октября 2007, 23:16:12
ЦСКА не смутило несчастливое число
| 13.10.2007

ЦСКА провел свой первый домашний матч 13-го числа. Однако несчастливые цифры не оказали должного влияния на ход встречи. Уже в первой четверти армейцам удалось добиться весомого преимущества. Проблем с его удержанием не возникало на протяжении всех 40 минут.

ЦСКА – Локомотив (Ростов): 92-69

Вне заявки на матч остались Дэвид Андерсен и Рамунас Шишкаускас. Напомним, согласно правилам Суперлиги только пять легионеров могут принимать участие в матче. Уже в первой четверти армейцы вырвались вперед. Постарался восстановившийся после травмы Матьяж Смодиш, набравший к первому перерыву 8 очков, да и остальные игроки ЦСКА раз за разом блистали, что в защите, что в нападении. Фанаты знакомились с новичками. Все-таки одно дело Маркус Гори, сидящий на стуле во время встречи с болельщиками, а совсем другое – забивающий из-под кольца с передачи Теодороса Папалукаса. Или Никос Зисис, продемонстрировавший в том числе и свои способности в качестве разыгрывающего. Уже через 10 минут фанаты начали скандировать имена обоих, то есть времени на адаптацию им практически не потребовалось. Публике быстро удалось привыкнуть и к новому ведущему матчей – Стасу Ярушину из команды КВН ЛУНа. А тем временем, первая четверть завершилась со счетом 31-13.

Начало второй четверти ознаменовалось очередным рывком ЦСКА: 10-2. Снова постарался Маркус Гори, а трехочковый Траджана Лэнгдона и вовсе вывел «Локомотив» из психологического равновесия. В нападении у гостей не получалось ровным счетом ничего, соответственно расстроились и защитные построения. Разницы в 25 очков хозяева достигли за 5.20 до большого перерыва. Практически тут же на площадку вышел первый из самых молодых – нападающий Артем Забелин. К сожалению, даже одно удачное попадание в нападении не смогло компенсировать двух ошибок в защите. И спустя две минуты шанс был предоставлен другому юниору – Алексею Шведу. «Локомотив» тем временем вышел из ступора. Голдвайр и Ко старались наладить взаимодействия и закрепиться хотя бы на «-20» к большому перерыву – 53-30.

Однако довести отрыв до искомой отметки сопернику ЦСКА удалось только в начале третьего периода: 55-35. Благодаря трехочковому Шимона Шевчика гостям удалось даже большее: 57-40. Армейцам потребовалось некоторое время, чтобы вернуться в колею. Лишь к середине четверти большая часть команды вновь устремила мысли на площадку. Потребовалось возвращение на площадку Маркуса Гори, принесшего ЦСКА в первой половине 14 очков. А также снайперская серия из трех попаданий от Траджана Лэнгдона, которому, правда, вовремя дали передохнуть. Плюс быстро вернулся в рамки 20 очков, а потом усилиями Холдена и Папалукаса, которые перехватили мяч два раза подряд, армейцы почти достигли отметки наивысшего преимущества – 68-44. Реакция главного тренера ЦСКА Этторе Мессины последовала незамедлительно: на площадке снова показался Алексей Швед.

В последней четверти ведущий предложил публике новый вариант поддержки команды. После забитого мяча нужно было кричать фамилию армейского снайпера. Через некоторое время зал принял новые правила. Будем надеяться, что к следующему матчу публика еще потренируется и организованное боление, наконец-то станет визитной карточкой армейского зала. ЦСКА же тем временем продолжал мучить «Локомотив». Разница в счете практически не менялась, оставаясь в пределах 20 очков. И чем дальше шло время, тем яснее становилось, что сюрпризов эта встреча уже не принесет.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Это был хороший матч. Кто-то из наших игроков проявил себя лучше, кто-то – хуже. Но для начала сезона отсутствие идеального баланса – нормальное явление. На площадке нашим баскетболистам приходилось много думать, потому что комбинации и взаимопонимание с партнерами еще не достигли уровня инстинктов. Что касается наших молодых, то Андрей Воронцевич в очередной раз подтвердил, что в этом сезоне мы можем на него рассчитывать. А вот Забелин и Швед показали, что пока им недостает опыта.

Олег Мелещенко, главный тренер «Локомотива»:

- Поздравляю ЦСКА с победой. Желаю армейцам удачи в этом сезоне. Мы сегодня играли против хорошей, сбалансированной команды. А своим подопечным хотел бы пожелать добавить агрессивности: как в защите, так и в нападении.

Отправлено: alextar от 14 Октября 2007, 02:48:29
Как таковой командной игры вообще не было. У половины игроков руки дырявые, а некоторые розыгрывающие швыряют пасы, куда не попадя. Видимо привыкли, что в НБА у игроков мячик к рукам приклеивается при каждом касании. А это Россия.

Отправлено: КазачоК от 14 Октября 2007, 03:26:34
Ну это лишь показатель к чему нужно стремиться - звнил корешок-москалёк - рассказывал...
Первую половину ЦЭЭСКА играло в почти полную силу (играли-то не все),  а потом бросили - все-таки у них сейчас наряженный график (на куя надрываться), так что при желании могло быть и минус 50....

Пока как-то вяло впечатление - никак не сыграются и....  боятся.....

Отправлено: Rost от 14 Октября 2007, 05:26:15
жаль...

Отправлено: lust от 14 Октября 2007, 18:01:24
ничего. такому сопернику не стыдно проиграть. может Динамо выиграют

Отправлено: КазачоК от 14 Октября 2007, 20:25:30
это не оправдание - играют не для того чтобы поиграться,  а для победы!

Отправлено: Длинный от 14 Октября 2007, 20:40:34
В этом году Локо гораздо слабее. ИМХО. И в первую очередь из-за того, что тренер ниже уровнем, чем был юг.
Вжик, когда с ЦСКА дома Локо играет? Опять в январе-марте?

ЦСКА (Москва) — Локомотив Ростов – 92:69
«Локомотив-Ростов» свой второй матч в чемпионате страны провел в гостя с одним из лучших клубов Европы — столичным ЦСКА.
Уже первая четверть сняла вопросы о победителе. Армейские лидеры раз за разом попадали с любых точек, а вот у ростовчан в атаке дела совсем не ладились: в начале второй четверти на их счету было всего 15 очков против 41 у москвичей. Затем Голдвайр и Шевчык смогли сократить разницу до «-20». Кстати, поляк, во второй игре кряду становится самым результативным на площадке: в активе Шевчыка 19 очков — абсолютно лучший показатель в игре.
Вторая половина встречи завершились со счетом 39:39. Правда, наставник ЦСКА Этторе Миссина дал поиграть молодежи. У ростовчан помимо двух легионеров неплохо сыграли Воротников и Караулов. В итоге — 92:69 в пользу действующего чемпиона.
Ростовчане остались в столице, где во вторник им предстоит сыграть с местными динамовцами.

Отправлено: alextar от 14 Октября 2007, 22:35:04
По игрокам уж точно не слабее прошлогоднего :) А тренер... посмотрим. Еще рано выводы делать. В первый свой сезон Петрович тоже коням -20 в Москве попадал.

Отправлено: Vjik от 14 Октября 2007, 23:40:08
Не буду говорить, что у нас все заи.. хорошо, но...
Шевчик скорее 4, чем 5-й(одна из причин того, из-за чего мы проигрываем подбор), поэтому ждем выздоровления Лончара и надеемся, что команда будет сыгрываться, а игроки(например,Коматос и Снид)набирать форму.И тренер приобретать опыт и учиться на ходу.
А что нам еще остается?!

Отправлено: КазачоК от 15 Октября 2007, 00:48:33
Лончи очень не хватает....

Отправлено: ФокПокусович от 15 Октября 2007, 11:02:36
От добра добра не ищут... Зачем нужно было убирать тренера, который умудрялся из года в год из обновленного на 90% состава к началу сезона поставить командную игру. А сейчас вроде и остался костяк команды, а игры нет. Что значит в баскетболе тренер, показал недавно на Евро Блатт. Так что состав может и усилился, а вот Мелещенко с Петровичем в сравнение не идет, имхо. В в этом году в восьмерку попасть будет очень нелегко.

Отправлено: DevilRSM от 15 Октября 2007, 11:44:48

Рома, у тебя есть шанс пойти во вторник.

Отправлено: alextar от 15 Октября 2007, 12:13:28
В восьмерку мы попали еще до начала сезона :) Хотя бы потому, что конкурентов нет в нужном количестве :)))
Тут вопросы стоят "выиграем ли мы Еврокубок" и "Попадем ли в полуфинал ЧР" :)))

Отправлено: ФокПокусович от 15 Октября 2007, 12:25:08
Да я вот тоже так думал, а потом посетил матчи на кубок РЖД, да первую домашнюю игру с Урал-Грейтом, и призадумался :-p

Пермь, Владивосток, Самара усилились. Самара лучше в финале Кубка РЖД смотрелась, нам немного судьи помогли и повезло. Так что все не так однозначно. Надеюсь, наши будут прибавлять и не терять очки с прямыми конкурентами. А кубок ФИБА обязаны выигрывать, иначе Мелещенко не поймут.

Отправлено: alextar от 15 Октября 2007, 12:55:42