Автор Тема: БК «Химки» разгромил московское «Динамо»  (Прочитано 1202 раз)
Offline Offline

Сообщений: 3769

« : 24 Ноября 2007, 12:21:57 »

24.11.2007 08:16

В рамках регулярного чемпионата России подмосковный клуб «Химки» в гостях обыграл московское «Динамо» со счётом 74:55 (22:18, 13:11, 18:9, 21:17).

Д: Хэнсен (12 очков + 6 подборов), Явтокас (10), Домеркант (9).

Х: Фридзон (16), Маккарти (13 + 8 подборов), Юинг (12), Шабалкин (10), Понкрашов (2 + 7 передач + 7 подборов)

В заявочную дюжину гостей был включён ирландский центровой Патрик Бёрк, попавший буквально «с кораблин на бал» (он прибыл в Россию в день встречи) Правда, в состав не вошёл Владимир Веремеенко, получивший повреждение в поединке с немецким «Скайлайнерс».
Стартовая пятёрка гостей выглядела необычным образом: Юинг — Понкрашов — МакКарти — Дячок — Уилкинсон. Счёт в поединке открыл капитан «Химок» Келли МакКарти. Ответную атаку перехватом прервал он же, а потом вывел на позицию «для удара» Дячка, на котором соперники нарушили правила. После точного штрафного Владимира табло высветило — 3–0 в пользу гостей.

К 4-й минуте уже хозяева оторвались на пять очков. И вновь инициативу в свои руки пришлось брать МакКарти, которого поддержал атакой с периметра Шабалкин. Полуминутой позже он вновь вывел областной клуб вперёд, заставив динамовского наставника Пешича взять тайм-аут. А вскоре Никита возглавил список снайперов — 8 очков.

Постепенно гости наладили и борьбу под щитами (итоговое соотношение подборов — 38–35 в пользу «Химок»), а для ещё большего усиления этого компонента игры на площадку вышел ещё один Никита — Моргунов, чей сломанный нос защищала маска. Он уверенно действовал против Пркачина, но у динамовцев инициативу на себя взяли американские игроки периметра. Очень вовремя Понкрашов «зачехлил» бросок Домерканта, которого тут же усадил на скамейку запасных. А подмосковная дружина играла в «три малыша», после чего вернулась к более привычной расстановке. Химчане не позволили сопернику два раза подряд прицельно выбросить мяч за 24 отведённые на атаку секунды, затем просто «отбились».

Динамовцы, имевшие 6-очковый дефицит, остановили матч на минуту, но это не особенно помогло. Желто-синим удалось погасить рывок хозяев сразу. Кемзура в тайм-ауте внёс коррективы, и на большой перерыв подмосковная команда ушла, имея те же «плюс шесть», несмотря на низкий процент попаданий из-за дуги (1 из 6), — 35–29.

За первые 4:14 второй половины гости не пропустили ни одного мяча, сами же успев за это время записать в свой актив 8 очков. Да и то «Динамо» набрало первые очки после корректив, внесённых в тайм-ауте Пешичем. Превосходство гостей к этому моменту достигло 14 очков. «Штаб» решил сместить акценты атаки, бросив в бой Ранникко. Хозяева же начали играть через центрового Явтокаса, на котором гости нередко нарушали правила, зная его «нелюбовь» к штрафным.

На вышедшего на замену Пркачина вновь был брошен «специалист» по хорватскому центровому Моргунов, который в атаке старался отвести оппонента подальше от щита. На последней минуте периода областной дружине удалась стремительный прорыв «от перехвата», завершённый броском из-за периметра Ранникко, и перед последней четвертью гости вели — 53–38.

Трёхочковый бросок Юинга на 31-й минуте сделал задачу хозяев почти невыполнимой: ликвидировать 18-очковый дефицит. Вскоре снайперски «выстрелил» из-за дуги Ранникко, правда, Юинг за 7:26 получил дисквалифицирующий фол. Потеря была серьёзной, но задача: удержать 15-очковое преимущество, — не выглядела невыполнимой. А трёхочковое попадание Фридзона заставило хозяев «спасать Россию», атакуя из-за дуги.

Гости же «применили противоядие», притормозив ход игры, и бросая после двадцати секунд владения. «Химки» остаются единственной командой в России, не познавшей горечи поражения.
Записан

хом
свои
*

« Ответ #1 : 24 Ноября 2007, 12:25:37 »

Да уж Химки Такими темпами и за чемпионский титул поборится.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать

Перейти в:

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 18. (Pretty URLs adds 0.003s, 2q)