Футбол => Зарубежный футбол => Тема начата: rostovdaddy от 12 Января 2024, 17:18:59

Название: Кубок Азии по футболу 2024
Отправлено: rostovdaddy от 12 Января 2024, 17:18:59
Сегодня стартует Кубок Азии 2024 по футболу, главное соревнование для команд континента, которое стало проводиться начиная с 1956 года. Футбольные сборные Азии выявляют сильнейшего раз в четыре года. С тех пор было проведено 17 розыгрышей Кубка Азии. Рекордсменом по количеству побед является сборная Японии — четыре. Действующий чемпион — сборная Катара. Она будет хозяйкой очередного розыгрыша, который состоится с 12 января по 10 февраля 2024 года. Причем изначально турнир должен был пройти летом 2022 года, а принимать его должен был Китай, но вмешалась пандемия коронавируса, и соревнования пришлось переносить. Насчет Катара долго думать не пришлось, тем более чуть более года назад страна принимала Чемпионат мира по футболу и сохранила всю инфраструктуру.

Участники Кубка Азии 2024
В розыгрыше Кубка принимают участие 24 команды, которые делятся на шесть групп по четыре в каждой. Две лучших сборных из каждой группы выходят в 1/8 финала, к ним присоединяются четыре команды, занявших в своих группах третье место и имеющих лучшие турнирные показатели. Среди участников один дебютант турнира — сборная Таджикистана, второй раз подряд в Кубке примет участие команда Кыргызстана, и восьмой раз подряд будет играть сборная Узбекистана. Вот как эти и другие команды распределились по группам.

Расписание матчей Кубка Азии 2024

Матчи пройдут в четырех городах Катара — Дохе, Эр-Райяне, Аль-Вакре, Аль-Хауре на девяти стадионах. Среди фаворитов традиционно сборная Японии, Австралии, хозяев турнира Катара. Российские болельщики еще по мировому первенству помнят, что Москва и Катар находятся в одном часовом поясе. Открытие и финал пройдут в Дохе на стадионе «Лусаил», который вмещает 88 000 зрителей. Представляем вашему вниманию полное расписание турнира, время начала матчей указано московское.

12 ЯНВАРЯ
Матч 1. 19:00. Группа А. Катар — Ливан. Стадион «Лусаил», Доха

13 ЯНВАРЯ
Матч 2. 14:30. Группа В. Австралия — Индия. Стадион «Ахмед бин Али», Эр-Райян
Матч 3. 17:30. Группа А. Китай — Таджикистан. Стадион «Абдулла бин Халифа», Доха
Матч 4. 20:30. Группа В. Узбекистан — Сирия. Стадион имени шейха Джассима бин Хамада, Эр-Райан

14 ЯНВАРЯ
Матч 5. 14:30. Группа D. Япония — Вьетнам. Стадион «Эль-Тумама», Доха
Матч 6. 17:30. Группа С. ОАЭ — Гонконг. Стадион «Халифа Интернешнл», Эр-Райян
Матч 7. 20:30. Группа С. Иран — Палестина. Стадион «Эдьюкейшн Сити», Эр-Райян

15 ЯНВАРЯ
Матч 8. 14:30. Группа Е. Южная Корея — Бахрейн. Стадион имени шейха Джассима бин Хамада, Эр-Райан
Матч 9. 17:30. Группа D. Индонезия — Ирак. Стадион «Ахмед бин Али», Эр-Райян
Матч 10. 20:30. Группа Е. Малайзия — Иордания. Стадион «Эль-Джануб», Эль-Вакра

16 ЯНВАРЯ
Матч 11. 17:30. Группа F. Таиланд — Кыргызстан. Стадион «Абдулла бин Халифа», Доха
Матч 12. 20:30. Группа F. Саудовская Аравия — Оман. Стадион «Халифа Интернешнл», Эр-Райян

17 ЯНВАРЯ
Матч 13. 14:30. Группа А. Ливан — Китай. Стадион «Эль-Тумама», Доха
Матч 14. 17:30. Группа А. Таджикистан — Катар. Стадион «Эль-Бейт», Эль-Хаур

18 ЯНВАРЯ
Матч 15. 14:30. Группа В. Сирия — Австралия. Стадион имени шейха Джассима бин Хамада, Эр-Райан
Матч 16. 17:30. Группа В. Индия — Узбекистан. Стадион «Ахмед бин Али», Эр-Райян
Матч 17. 20:30. Группа С. Палестина — ОАЭ. Стадион «Эль-Джануб», Эль-Вакра

19 ЯНВАРЯ
Матч 18. 14:30. Группа D. Ирак — Япония. Стадион «Эдьюкейшн Сити», Эр-Райян
Матч 19. 17:30. Группа D. Вьетнам — Индонезия. Стадион «Абдулла бин Халифа», Доха
Матч 20. 20:30. Группа С. Гонконг — Иран. Стадион «Халифа Интернешнл», Эр-Райян

20 ЯНВАРЯ
Матч 21. 14:30. Группа Е. Иордания — Южная Корея. Стадион «Эль-Тумама», Доха
Матч 22. 17:30. Группа Е. Бахрейн — Малайзия. Стадион имени шейха Джассима бин Хамада, Эр-Райан

21 ЯНВАРЯ
Матч 23. 17:30. Группа F. Оман — Таиланд. Стадион «Абдулла бин Халифа», Доха
Матч 24. 20:30. Группа F. Кыргызстан — Саудовская Аравия. Стадион «Ахмед бин Али», Эр-Райян

22 ЯНВАРЯ
Матч 25. 18:00. Группа А. Катар — Китай. Стадион «Халифа Интернешнл», Эр-Райян
Матч 26. 18:00. Группа А. Таджикистан — Ливан. Стадион имени шейха Джассима бин Хамада, Эр-Райан

23 ЯНВАРЯ
Матч 27. 14:30. Группа В. Австралия — Узбекистан. Стадион «Эль-Джануб», Эль-Вакра
Матч 28. 14:30. Группа В. Сирия — Индия. Стадион «Эль-Бейт», Эль-Хаур
Матч 29. 18:00. Группа С. Иран — ОАЭ. Стадион «Эдьюкейшн Сити», Эр-Райян
Матч 30. 18:00. Группа С. Гонконг — Палестина. Стадион «Абдулла бин Халифа», Доха

24 ЯНВАРЯ
Матч 31. 14:30. Группа D. Япония — Индонезия. Стадион «Эль-Тумама», Доха
Матч 32. 14:30. Группа D. Ирак — Вьетнам. Стадион имени шейха Джассима бин Хамада, Эр-Райан

25 ЯНВАРЯ
Матч 33. 14:30. Группа Е. Южная Корея — Малайзия. Стадион «Эль-Джануб», Эль-Вакра
Матч 34. 14:30. Группа Е. Иордания — Бахрейн. Стадион «Халифа Интернешнл», Эр-Райян
Матч 35. 18:00. Группа F. Саудовская Аравия — Таиланд. Стадион «Эдьюкейшн Сити», Эр-Райян
Матч 36. 18:00. Группа F. Кыргызстан — Оман. Стадион «Абдулла бин Халифа», Доха

28 ЯНВАРЯ, 1/8 ФИНАЛА
Матч 37. 14:30. Первое место группы В — Третье место групп А/С/D. Стадион имени шейха Джассима бин Хамада, Эр-Райан
Матч 38. 19:00. Второе место группы А — Второе место группы С. Стадион «Ахмед бин Али», Эр-Райян

29 ЯНВАРЯ, 1/8 ФИНАЛА
Матч 39. 14:30. Первое место группы D — Третье место групп В/Е/F. Стадион «Халифа Интернешнл», Эр-Райян
Матч 40. 19:00. Первое место группы А — Третье место групп С/D/Е. Стадион «Эль-Бейт», Эль-Хаур

30 ЯНВАРЯ, 1/8 ФИНАЛА
Матч 41. 14:30. Второе место группы В — Второе место группы F. Стадион «Эль-Джануб», Эль-Вакра
Матч 42. 19:00. Первое место группы F — Второе место группы Е. Стадион «Эдьюкейшн Сити», Эр-Райян

31 ЯНВАРЯ, 1/8 ФИНАЛА
Матч 43. 14:30. Первое место группы Е — Второе место группы D. Стадион «Эль-Тумама», Доха
Матч 44. 19:00. Первое место группы С — Третье место групп А/В/F. Стадион «Абдулла бин Халифа», Доха

2 ФЕВРАЛЯ, ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ
Матч 45. 14:30. Победитель матча 38 — Победитель матча 39. Стадион «Ахмед бин Али», Эр-Райян
Матч 46. 18:30. Победитель матча 37 — Победитель матча 42. Стадион «Эль-Джануб», Эль-Вакра

3 ФЕВРАЛЯ, ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ
Матч 47. 14:30. Победитель матча 44 — Победитель матча 43. Стадион «Эдьюкейшн Сити», Эр-Райян
Матч 48. 18:30. Победитель матча 40 — Победитель матча 41. Стадион «Эль-Бейт», Эль-Хаур

6 ФЕВРАЛЯ, ПОЛУФИНАЛ

7 ФЕВРАЛЯ, ПОЛУФИНАЛ
Матч 50. 18:00. Победитель матча 47 — Победитель матча 48. Стадион Стадион «Эль-Тумама», Доха

10 ФЕВРАЛЯ
Матч 51. 18:00. Финал. Стадион «Лусаил», Доха

Отправлено: rostovdaddy от 12 Января 2024, 17:33:56
Прямые трансляции смотрите на телеканалах "СТАРТ" и "СТАРТ ТРИУМФ" (входят в базовый пакет многих операторов кабельного телевидения) или на сайте https://tvstart.ru/ru/lists/live (https://tvstart.ru/ru/lists/live)
Сегодня на телеканале "СТАРТ" с 18.20 Церемония открытия и матч Катар - Ливан.

Отправлено: Пиволюб от 12 Января 2024, 23:11:11
Ну, и за кого тут болеть?

Отправлено: Пиволюб от 12 Января 2024, 23:14:39
Палестина есть. А где Израиль?

Отправлено: Пиволюб от 12 Января 2024, 23:15:25
За Йемен поболею. Он правда в другом чемпионате сейчас пылит, англосаксонском. Тем не менее.

Отправлено: Пиволюб от 12 Января 2024, 23:24:26
О. Я на заставе с позывным Оман служил. В этом чемпионате я за Оман.

Отправлено: дилетант от 12 Января 2024, 23:25:32
Я за Ботон. Или... Бутан. Они играют?

Отправлено: Пиволюб от 12 Января 2024, 23:30:40
Зимой Пропан против Бутана 3 к 2 идёт.

Отправлено: Пиволюб от 12 Января 2024, 23:32:24
Инфо 120% от букмекера Газпрома Межригионгаза.

Узбекистан – Сирия

Матч Узбекистан – Сирия смотрите на канале "СТАРТ ТРИУМФ" с 20.00. Все матчи транслируются на сайте https://tvstart.ru/ru/lists/live (https://tvstart.ru/ru/lists/live)

Отправлено: rostovdaddy от 13 Января 2024, 13:02:29
Вчера состоялся матч Катар - Ливан 3:0. Видеообзор матча здесь:

Отправлено: rostovdaddy от 13 Января 2024, 21:19:04
Австралия - Индия 2:0. Видеообзор:

Отправлено: Russik от 13 Января 2024, 21:35:54
Прошу прощения, но., думаю тут видео обзор вообще ни кому не интересен.  ??? Хотя.. х.з...

В 20.30 начнется матч Иран - Палестина.
Эззатоллахи №6 в стартовом составе, Азмун №20 и Мохеби №21 в запасе.

Завершились матчи в группе А.
1 место завоевали хозяева турнира Катар.
2 место у дебютантов турнира сборной Таджикистана.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Веселым получился матч Таджикистан - Ливан. До 80-й минуты таджики проигрывали 0:1 (два гола таджиков отменили после просмотра VAR, из-за едва уловимых офсайдов). Играя в большинстве, таджики сумели дожать ливанцев, забив два красивых гола. Сборная Таджикистана выходит в следующий этап. Обзор матча Таджикистан - Ливан здесь:

Отправлено: rostovdaddy от 25 Января 2024, 23:22:34
Определились все участники 1/8 Кубка Азии!

Отправлено: rostovdaddy от 29 Января 2024, 12:40:24
Вчера состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка Азии.

Австралия – Индонезия 4:0 (2:0, 2:0)
Голы: 1:0 – 12, автогол Багготт, 2:0 – 45 Бойл, 3:0 – 89 Гудвин, 4:0 – 90 Суттар.

Таджикистан – ОАЭ 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:3
Голы: 1:0 – 30 Ханонов, 1:1 – 90 Аль-Хаммади.
Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 5:3.
Таджикистан – в четвертьфинале Кубка Азии. На первом же турнире!
По игре должны были выигрывать в основное время, но пропустили на 95-й минуте. (было добавлено 7 минут)
Видеообзор матча здесь:

Отправлено: rostovdaddy от 29 Января 2024, 16:41:05
Ирак - Иордания 2:3. Крутой матч!. До 95-й минуты Иордания проигрывала. 1:2 и забили за 2 минуты два мяча.

Отправлено: Пиволюб от 29 Января 2024, 18:29:09
Что по Йемену?

Отправлено: rostovdaddy от 29 Января 2024, 20:00:52
Они с пиндосами в морской биатлон рубятся.

Отправлено: Russik от 29 Января 2024, 20:18:36
  :D :crazy:

Отправлено: rostovdaddy от 03 Февраля 2024, 16:36:43
Иран - Япония 2:1. Иран вырвает победу, проигрывая по ходу матча 0:1 и выходит в полуфинал Кубка Азии. Мохеби впервые на этом турнире вышел в стартовом составе и на 55-й минуте с подачи Азмуна сравнял счет. На 94-й минуте Мохеби навесил на иранского игрока и того завалили в штрафной. Иран с пенальти забил победный гол. Возвращение Мохеби откладывается. В полуфинале Иран встретится с победителем матча Катар - Узбекистан.

Отправлено: rostovdaddy от 05 Февраля 2024, 18:34:05
Иран - Япония 2:1. Видеообзор матча

В полуфиналах встречаются:
6.02 Иордания - Южная Корея
7.02 Иран - Катар

Трансляция обоих матчей начнется в 18.00 на телеканале "СТАРТ" (входит в базовый пакет многих провайдеров кабельного телевидения).

С 1 февраля  вход для просмотра по номеру телефона или по регистрации. (До 1 апреля бесплатно)

Отправлено: rostovdaddy от 06 Февраля 2024, 20:00:58
Иордания в финале!

Иордания - Южная Корея 2:0.

Отправлено: rostovdaddy от 06 Февраля 2024, 20:04:59
🤯🇯🇴 Иордания выбила Южную Корею и прошла в финал Кубка Азии!

Корейцы за всю игру не нанесли ни одного удара в створ ворот Иордании, за что в ответ и получили два мяча во втором тайме 👀

В финале Иордания встретится с победителем пары Иран — Катар. Для них это буде первый финал Кубка Азии в истории!

🤯🇶🇦 КАТАР СОТВОРИЛ ЧУДО И ПРОШЕЛ В ФИНАЛ КУБКА АЗИИ

Азиатский турнир продолжает дарить сенсации: Иран повел в счете уже на 4-й минуте после безумного гола Азмуна через себя, но катарцы к концу первого тайма уже вели благодаря голевой и голу Афифа 🤩

Во втором тайме Иран уже сравнял, но сборная Катара вновь повела в счете и удержала победу, несмотря на 13 (!) добавленных минут во втором тайме!