Автор Тема: ОИ-2008: день двенадцатый  (Прочитано 18232 раз)

Сообщений: 9840

« : 20 Августа 2008, 07:21:10 »

Лариса Ильченко завоевала золото
в плавании на открытой воде!

Россиянка Лариса Ильченко стала олимпийской чемпионкой в марафонском заплыве на 10 км! Она преодолела дистанцию за 1 час 59 минут 27,7 секунды, на самом финише опередив двух британских пловчих - Кэрри-Энн Пэйн и Кассандру Паттон.

УРА!!!!Есть одиннадцатое золото.Напряженная концовка, боялся, что останемся без золота, но Лариса уверенно завершила заплыв.

6. Оберсон (Швейцария) - 1:59.36,9
 Стать первой в истории олимпийской чемпионкой по плаванию на открытой воде Ларисе Ильченко помогла грамотная тактика, благодаря которой она уже неоднократно выигрывала чемпионаты мира. На протяжении более чем половины дистанции в лидерах шли представительницы Великобритании Кери-Энн Пэйн и Кассандра Паттен, а россиянка держалась на третьй-четвертой позиции. На последнем отрезке дистанции Ильченко, приберегавшая силы для финишного спурта, пошла в отрыв и стала первой, опередив на 1,5 секунды серебряного призера и на 3,3 - бронзового.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 12:44:27 от Vjik » Записан

ILuha
Легенда
*******

Сообщений: 13193

« Ответ #1 : 20 Августа 2008, 08:17:22 »

приятно когда под утренний чай наши еще и золото выйграли)))
Записан

...откуда бобик и два сержанта?
фома, траву за борт, куда же делась Темза?...
Нэкcт
свои
Легенда
*

Сообщений: 12667

One life-one love-one team

« Ответ #2 : 20 Августа 2008, 08:18:32 »

У нее еще не понятный рисуночег 12 на правой лапке был изображен. Кто может сказать-нафиг?

Косово je Србиja!

« Ответ #3 : 20 Августа 2008, 08:36:51 »

Виват Лариса!

Волейбол.
Мужчины
1/4 финала
Болгария – Россия – 1-3 (25:20, 16:25, 22:25, 21:25)

Записан

смайлики расставьте на свой вкус.
корниловец
****

« Ответ #4 : 20 Августа 2008, 08:39:08 »

Финал
Сослан Тигиев (Узбекистан) – Бувайсар Сайтиев (Россия)
Финальный поединок состоится в 14.15 по московскому времени.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 12:47:39 от Vjik » Записан

кома
свои
Звезда футбола
*

Сообщений: 6280

« Ответ #5 : 20 Августа 2008, 09:32:51 »

мля .пипец
Записан
корниловец
****

« Ответ #6 : 20 Августа 2008, 09:43:00 »

мда жесть...
"слабонервным не смотреть"
Записан

ILuha
Легенда
*******

« Ответ #7 : 20 Августа 2008, 09:45:44 »

жаль чувака...
сможет ли после такого карьеру продолжить?
Записан

Drugaya
******

Сообщений: 3587

Бритни Спирз

« Ответ #8 : 20 Августа 2008, 10:02:28 »

у них у всех рисуночги на правых лапках) это шоб по телевизеру лучше было понятно ху из ху)
Записан
корниловец
****

« Ответ #9 : 20 Августа 2008, 12:39:47 »

******

« Ответ #10 : 20 Августа 2008, 12:47:10 »

что бы мы делали без наших синхронисток!) даешь группу и одиночку!
Записан
Vjik
Модератор
Легенда
*****

« Ответ #11 : 20 Августа 2008, 12:49:51 »

Двойную победу над Францией одержать не удалось

Гандбол
     Мужчины
     Четвертьфинал
     Франция - РОССИЯ - 27:24 (13:10)
     Ф: Нарцисс (9), Абало (7).
     Р: Грамс, Костыгов; Кокшаров (5), Черноиванов (4), Игропуло (3), Ковалев (3), Растворцев (3), Евдокимов (2), Дибиров (1), Каманин (1), Филиппов (1), Кривошлыков (1), Иванов (0).
     На этой Олимпиаде у женских и мужских сборных России по различным игровым видам спорта входит в привычку проводить спаренные матчи с представителями одной и той же страны. В минувшие выходные баскетболистки и баскетболисты друг за другом сыграли с Австралией - правда, из рук вон неудачно: два поражения с общей разницей "-38". Женская волейбольная команда в первом раунде плей-офф проиграла китаянкам, а мужская (уж не намеренно ли?) избежала встречи с хозяевами Олимпиады, в последний момент покинув место лидера своей группы и уступив его бразильцам. Подопечные Джованни Капрары потерпели поражение в трех партиях. Так может, волейболистов-мужчин в матче с Китаем ждало то же самое?
     Наконец, в гандбольных четвертьфиналах обе российские сборные встречались с представителями Франции. И тут вновь проявилось "проклятие спаренных матчей". Женская команда лишь в двух овертаймах смогла сломить сопротивление гораздо менее именитых соперниц. Наставник россиянок Евгений Трефилов наверняка сорвал весь голос и сжег пару килограммов нервных клеток во время драматичнейшего поединка, в котором его команда проигрывала на протяжении большей части основного времени. А утром в среду - уже сидел как ни в чем не бывало с улыбкой на трибунах Olympic Sports Center и поддерживал своего коллегу Владимира Максимова, которому "пытка Францией" еще только предстояла. Причем в мужском матче, в отличие от женского, фаворитом сборную России назвать было нельзя.
     Тем не менее именно российские гандболисты открыли счет - усилиями Александра Черноиванова. После чего на площадке завязались отчаянные "качели", продолжавшиеся до счета 7:7 в середине первого тайма. Ни одной из команд не удавалось повести с преимуществом хотя бы в два мяча, причем в пяти случаях из семи в лидерах оказывалась именно сборная России. Однако затем все встало на свои места. Французы легко вышли на уровень "+3", а на 28-й минуте их отрыв достиг максимума - 13:8. Характерно, что россияне проигрывали в основном за счет собственных ошибок, плюс уступали соперникам в точности бросков- 53 процента против 59. А вот по реализации дальних бросков по итогам матча подопечные Максимова проиграли французам почти вдвое: 5 голов против 8 при 20 попытках у каждой из команд.
     На 44-й минуте отрыв "трехцветных" достиг максимума - 21:15. Но именно в этот момент россиянам удалось организовать решительный штурм. Несмотря на двухминутное удаление Эдуарда Кокшарова, наша команда провела шесть результативных атак подряд. В том числе один мяч и две голевых передачи записал на свой счет Константин Игропуло, а после гола Алексея Каманина дефицит в счете оказался практически ликвидирован - 21:22!
     Увы, сравнять счет сборной России так и не было суждено. Вскоре те же недавние герои Каманин и Игропуло совершили по одному неточному броску и по одной ошибке. То есть - четырежды отдали мяч французам, чем те не замедлили воспользоваться. Так что даже в нервную концовку российской команде затянуть соперников не удалось.
     В полуфинале сборная Франции 22 августа встретится с победителем пары Хорватия - Дания. А россиянам теперь предстоит побороться за места с 5-го по 8-е.
     Антон СОЛОМИН
Записан

Drugaya
******

« Ответ #12 : 20 Августа 2008, 12:50:53 »

Сообщений: 9249

« Ответ #13 : 20 Августа 2008, 13:31:05 »

гребанныйе пендосы и тут постарались!
Все судьи выставили россиянкам оценку 10,0 за технику! За артистизм Ермакова и Давыдова получают одну 9,9 - от судьи из США.
Записан

ОУЖС
Drugaya
******

« Ответ #14 : 20 Августа 2008, 14:08:17 »

Делай что должен , и будь что будет

« Ответ #15 : 20 Августа 2008, 14:13:54 »

пендосины... Молодчаги девчата... выше всех на голову были...
Записан
Бегемот
Легенда
***

Сообщений: 13239

Гегемон

« Ответ #16 : 20 Августа 2008, 14:45:50 »

Сайтиев-золото.

Бувайсар Сайтиев - трехкратный олимпийский чемпион!

Мужчины
Финал
САЙТИЕВ (Россия) - Тигиев (Узбекистан) - 3:1
 Напомним, что Бувайсар Сайтиев также завоевывал олимпийское золото в Атланте в 1996 году и Афинах в 2004-м.

*******

« Ответ #17 : 20 Августа 2008, 14:52:05 »

Сообщений: 7343

« Ответ #18 : 20 Августа 2008, 14:53:27 »

молодчик!
Записан

зверь
*

« Ответ #19 : 20 Августа 2008, 14:53:50 »

Гуковский Сельмаш

« Ответ #20 : 20 Августа 2008, 15:01:57 »

Красиво выиграл! От всей души...
Записан

Ненавидеть слишком просто, сложней любить такую жизнь!!!
зверь
*

« Ответ #21 : 20 Августа 2008, 16:20:56 »

Украинскую семиборку уличили в употреблении допинга... Напомню, она завоевала серебро на ОИ в Пекине.. Наша занявшая 4-е место теперь получит бронзу...
Записан
=Йа=
Легенда
***

« Ответ #22 : 20 Августа 2008, 16:29:42 »

*****

« Ответ #23 : 20 Августа 2008, 17:17:11 »

Георгий Балакшин - в полуфинале Олимпиады

Весовая категория до 51 кг
Эрнандес (Куба) - Арройо (Пуэрто-Рико) - 11:2
БАЛАКШИН (Россия) - Кумар (Индия) - 15:11
В полуфинале Балакшин и Эрнандес встретятся друг с другом.

Такое ощущение, что в Индии, кроме фамилии Кумар, других фамилий нет.На Олимпиаде три боксера, борец.
Записан

ILuha
Легенда
*******

« Ответ #24 : 20 Августа 2008, 17:20:17 »

это один и тот же)))
Записан

Drugaya
******

« Ответ #25 : 20 Августа 2008, 17:27:14 »

самый удачный день на ои!))
Записан
Бегемот
Легенда
***

Гегемон

« Ответ #26 : 20 Августа 2008, 17:28:15 »

всего три золота...маловато...но для этих игр сойдёт,хоть и маловато.....
Записан

yurarnd
****

Сообщений: 1342

« Ответ #27 : 20 Августа 2008, 17:32:33 »

Л.Тягочев сцуко сглазил и к гадалке не ходи (с)  не куй было языком трепать 80 медалей млять..
Записан
Drugaya
******

« Ответ #28 : 20 Августа 2008, 19:58:18 »

не куй было ехать позориться)
надеюсь до 20 то хоть дотянем
Записан
ILuha
Легенда
*******

« Ответ #29 : 20 Августа 2008, 19:58:37 »

Олимпийский чемпион на 100-метровке Усэйн Болт из Ямайки побил мировой рекорд и на дистанции 200 метров! Это расстояние он пробежал за 19,30, улучшив предыдущее достижение на 0,02 секунды. Болт побил рекорд американца Майкла Джонсона, который стал рекордсменом 12 лет назад на Играх в Атланте.

мальчонка жжот! еслиб он 100 метров не бросил в конце бежать, то его б рекорд держался б на верно ишо лет 20... а так он метров за 10 уже руки в стороны развел и улыбался...
Записан

Drugaya
******

« Ответ #30 : 20 Августа 2008, 20:01:06 »

что ж они едят то?....
Записан
ILuha
Легенда
*******

« Ответ #31 : 20 Августа 2008, 20:03:32 »

курят!!!!
цэ ж ямайка))) родина практически)))
Записан

Drugaya
******

« Ответ #32 : 20 Августа 2008, 20:04:37 »

нюхают разметку у футболистов))))
а вы видели какой у нигера-америкоса язык был синий?!!
Записан
АЛИНА
Гость
« Ответ #33 : 20 Августа 2008, 20:30:38 »

Церемония награждения победителя и призеров забега на 200 метров у мужчин на Олимпийских играх в Пекине, в котором с мировым рекордом в среду первенствовал ямаец Усэйн Болт, перенесена из-за протеста Федерации легкой атлетики США.
В распространенном в пресс-центре соревнований пресс-релизе говорится о том, что американская сторона после изучения видеоповтора оспорила дисквалификацию своего спортсмена Уоллеса Спирмона, результат которого был аннулирован за пересечение чужой беговой дорожки (правило 163.3 регламента ИААФ).
В этой связи церемония награждения перенесена на 19.38 (15.38 мск) по местному времени 21 августа.
Пока неясно, может ли в связи с этим протестом быть оспорен итоговый результат этого забега.

Записан
Drugaya
******

« Ответ #34 : 20 Августа 2008, 20:41:46 »

вот пендосы молодцы! стопудово нарушал а все равно попу за него рвут!
Записан
Drugaya
******

« Ответ #35 : 20 Августа 2008, 20:43:52 »

хотя честно, мне его жалко стало(
китайцы дебилы! могли хотя бы красную карточку ему показать, чтоб человека не травмировать
Записан
Vjik
Модератор
Легенда
*****

« Ответ #36 : 20 Августа 2008, 21:07:05 »

Трио россиян успешно прошло квалификацию
в прыжках с шестом

Очередной день соревнований на Играх в Пекине завершился квалификационным турниром прыгунов с шестом. Все трое российских спортсменов: Евгений Лукьяненко, Игорь Павлов и Дмитрий Стародубцев - наряду с еще десятью участниками преодолели планку на высоте 5,65 м и послезавтра продолжат борьбу за медали.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать

Перейти в:

Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 19. (Pretty URLs adds 0.008s, 2q)